Как восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа, если уже идет исполнительное производство и приставы удерживают из зарплаты?

• г. Курган
Можно ли востановить пропущенный срок для отмены судебного приказа, если по нему возбужденно исполнительное производство и пристава в течении трёх лет удерживают из зарплаты. Дело в том, что у меня два исполнительных производства по исполнительным листам, решения городского суда, по ним так же идёт вычет три года, я давно не заходил на сайт приставов, и вот в октябре прошлого года, зайдя был удивлён, что помимо двух дел по суду, там есть и по судебному приказу, и вот по решению городского суда, суммы уменьшились не значительно, а вот по судебному приказу, мне пришлось долго выяснять что и как, и какие суммы, так вот получается, что по судебным приказам долги скоро совсем закроют, т.е получается в первую очередь пристава отправляли суммы на погашения по судебным приказам, о которых я узнал совсем не давно, а незначительную часть по исполнительным листам. По которым я был уверен, то долг подходит к концу. Вот, в таком случае могу ли я, подать на восстановление пропущенноно срока на отмену суд. приказа и отменить сам суд. приказ! Или раз уже были вычеты из зарплаты, да и уже три года как, то ничего не сделать? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Попробовать отменить судебный приказ можно, вопрос - есть ли для этого основания.

К тому же, если отмените приказ, можно будет вернуть списанные денежные средства.

Здравствуйте. Всегда говорю - зачем спрашивать - надо действовать! Лучше сделать, и сожалеть, что не вышло, чем не сделать, и сожалеть об упущенных возможностях.

Подаёте возражение относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Указываете, что раньше копию судебного приказа не получали. Здесь желательно расписать - возможно, что в этот период Вы лежали в больнице, или были в командировке, или сменили место жительства.

Обязательно проверьте - где Вы проживали в период вынесения приказа. То, что Вы уже выплачиваете по нему - для возражений не имеет никакого значения. Главное - указывать, что не считаете себя должником (ли считаете сумму долга завышенной). Пленум ВС относит к причинам и истечение сроков исковой давности - можно указать, что период взыскания выходит за сроки исковой давности. Всё равно это не проверяется, но как обоснование - учитывается.

Если суд отменит приказ, то уже взысканные суммы можно будет вернуть