Исполнительное производство не снято - что делать дальше?

• г. Москва
У меня была задолженность перед мфо в декабре 23 года я добровольно оплатил после чего мне выслали справку об отсутствии задолженности также после того как я оплатил на меня возбудили исполнительное производство приставы я им отвёз документы об отсутствии задолженности которые мне прислали пристав сказала что в течении недели всё снимут прошло уже больше пяти рабочих дней но исполнительное производство так и весит что нужно делать повторно ехать к ним или обращаться ещё куда-нибудь
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр!

Если вы уже предоставили приставам документы об отсутствии задолженности и прошло больше пяти рабочих дней, но исполнительное производство все еще не было снято, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с отделом приставов: Обратитесь к судебному приставу, который занимается вашим делом, и уточните статус исполнительного производства. Объясните, что вы уже предоставили документы об отсутствии задолженности и узнайте, почему процесс снятия исполнительного производства затягивается.

2. Запросите подтверждение: Попросите приставский отдел предоставить вам письменное подтверждение о том, что исполнительное производство будет снято в ближайшее время. Это может помочь вам иметь документальное подтверждение о процессе снятия исполнительного производства.

Важно сохранять все документы, письма и записи о ваших обращениях и коммуникациях с приставами для дальнейшей документации и подтверждения ваших аргументов.