Может ли суд решить этот вопрос без согласия жены?

Объясните! Я,мои двое детей, моя бывшая жена - прописаны в однокомнатной квартире. Кроме того, в браке, нами была приобретена в собственность двухкомнатная квартира, документы оформлены на имя жены.

После развода жена требует оставить ей все имущество, не идет ни на какие договоренности. Что мне делать, я оказался на улице?! Может ли суд решить этот вопрос без согласия жены?

вопрос №2364
прочитан 97 раз

Уважаемый Альберт! Исходя из Вашего вопроса я понял, что у Вас с бывшей женой в собственности две квартиры - однокомнатная и двухкомнатная, если я не правильно понял - напишите подробнее Ваш вопрос.

Хотя предварительно я могу Вам ответить так: обратитесь за разрешением этого вопроса в суд, а несогласие Вашей бывшей жены не дает ей право лишать Вас проживания, пользования и даже распоряжения тем имуществом, которое было приобретено Вами в совместном браке.

С уважением, жду более подробных сведений.

Александр.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Здесь важно знать: у продавца хотя бы право собственности было зарегистрировано на момент составления расписки. И что буквально указано в расписке.


юридическая фирма Avanport L.S.:

Согласно Семейного Кодекса РФ, наследником покойного являются его сын и супруга. То есть, 1/2 квартиры будет принадлежать им пополам.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Валерий, здравствуйте! Вы - собственник, у Вас все права собственника (распоряжение, владение, пользование). Вы имеете полное право не разрешить вселение и регистрацию супруги брата,


юрист Косов Сергей Анатольевич:

уважаемый Сергей. Поскольку квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, её раздел в судебном порядке будет произведён в равных долях,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X