Вопросы о повторном подаче на ВНЖ и необходимости информации о работе при оформлении документов в УФМС

• г. Барнаул

Через сколько можно подавать занаво ВНж? Думаю, что мне откажут из-за того, что я не указала, что работала в тот момент 1,5 месяца (не сочла важной информацию, у сотрудника УФМС спрашивала, она сказала, что можно не уточнять (конечно, сейчас мне не поверят!))+ работаю в 100 км, от места регистрации, хотя спрашивала нужна ли справка о том, что я работаю или иной документов в УФМС, указали, что не нужно. На руках имеется листок убытия (планирую получения гражданства РФ).

В данный момент получила бесплатное образование в РФ, получала стипендию, сейчас учусь на бюджете в университете в СибГУФК, нужно ли это РФ,чтобы иностранных гражданинан обучать бесплатно и отправлять к себе на родину с дипломом?! Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации в случае отказа? Хочется получить ВНЖ и дальнейшее гражднаство.

Ответы на вопрос (2):

после отказа повторная подача через год, но мне кажется, судя по изложенным вами обстоятельствам, вы напрасно думаете, что вам откажут.

Сложно было защищать диплом?