Вопросы о повторном подаче на ВНЖ и необходимости информации о работе при оформлении документов в УФМС

• г. Барнаул

Через сколько можно подавать занаво ВНж? Думаю, что мне откажут из-за того, что я не указала, что работала в тот момент 1,5 месяца (не сочла важной информацию, у сотрудника УФМС спрашивала, она сказала, что можно не уточнять (конечно, сейчас мне не поверят!))+ работаю в 100 км, от места регистрации, хотя спрашивала нужна ли справка о том, что я работаю или иной документов в УФМС, указали, что не нужно. На руках имеется листок убытия (планирую получения гражданства РФ).

В данный момент получила бесплатное образование в РФ, получала стипендию, сейчас учусь на бюджете в университете в СибГУФК, нужно ли это РФ,чтобы иностранных гражданинан обучать бесплатно и отправлять к себе на родину с дипломом?! Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации в случае отказа? Хочется получить ВНЖ и дальнейшее гражднаство.

Ответы на вопрос (2):

после отказа повторная подача через год, но мне кажется, судя по изложенным вами обстоятельствам, вы напрасно думаете, что вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Сложно было защищать диплом?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая я родился на территории РФ, позднее получил гражданство РК, сейчас хочу получить РФ гражданство, получил уже рвп, сказали подавать на переселение, но там нужна справка либо с места работы или с места учебы, работаю я не официально, подскажите как быть и что делать в данной ситуации?

Я получила гражданство РФ В МАРТЕ 2014 ГОДА, сейчас прохожу процедуру отказа от гражданства в консульстве Украины, это процесс долгий, нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? В местном УФМС мне сказали что не нужно, так как ещё не истёк год с момента получения российского гражданства, в течение года нужно пройти процедуру отказа через консульство и принести потом справку в уфмс по месту жительства. Читаю интернет и не пойму-нужно всё-таки сдавать уведомление или нет мне?

Мне 26 лет. Я гражданин Республики Беларусь. В 2011 году оформил выезд на ПМЖ в Россию и получил на руки листок убытия. На данный момент я бы хотел заняться вопросом получения вида на жительство и гражданства РФ (супруга - гражданка РФ). В списке документов на гражданство - листок убытия. Дело в том, что лист убытия был выдан еще в 2011 году и на мой старый паспорт. У меня могут быть проблемы в связи с этим? Нужно ли получать заново листок убытия?

Я получила РВП, сейчас собираюсь подавать документы на гражданство. В пакет документов входит отказ от имеющегося гражданства. В моем случае это гр.Украины. На данный момент я постоянно прописана на Украине. Подскажите пожалуйста, где я могу оформить этот отказ (в посольстве мне сказали, что по месту прописки). И как я могу на данном этапе отказаться от имеющегося гражданства, если нет 100% гарантии, что получу гр.РФ? Заранее благодарю.

У меня такая ситуация я гражданин Узбекистана жил в городе Бухаре но уже выписался от туда имею листок убытия в Р.Ф.На данный момент нахожусь в Москве учусь в ВУЗе Вот дело втом что я поехал в Воронеж к тете (она имеет гражданство Р.Ф свою квартиру где может прописать) для того что бы получить Вид на жительство в последующем получении гражданства но там мне отказали так как у них квоты оставалось всего 5 человек они мне сказали что эти 5 человек только для тех кто родились в Р.Ф и еще не могут дать вид на жительство, так как я временно зарегестрирован в другом регионе (в Москве) учусь проживаю. Подскажите мне пожалуйста как мне быть в данной ситуции могу ли я получить сейчас гражданство есть ли каки то выходы?

Как получить листок убытия из РеспубликиКазахстан (или справку гражданина выезжающего за рубеж) если уже получил гражданство России. Требуют в военкомате, чтобы встать на учёт. Гражданство получал в России по ВНЖ.

Я получила первое высшее образование экономиста на коммерческой основе. На протяжении трех лет с половиной я оплачивала образование самостоятельно. В данный момент есть возможность получить высшее педагогическое образование бесплатно, но мне отказывают в нем, ссылаясь на то, что второе образование-всегда коммерческое. Имею ли я право на бесплатное получение второго высшего образования бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Казахстана приехал в Россию получать высшее образование, обучается на 5 курсе Московского ВУЗа. Из документов нет справки о доходах, потому что на работу не берут без гражданства РФ, а финансово помогает университет (стипендии) и родители. Родственников в России тоже нет. РВП есть.

Как я понимаю, можно подать на ПМЖ, где нужны справки об отсутствии ВИЧ, туберкулеза и наркозависимости; миграционная карта, фотографии, ходатайство, паспорт с РВП? И здесь же необходимо предоставить справку о доходах, также нужен экзамен. Если подать документы после получения диплома, то экзамен на знание русского языка не нужен.

То есть вопрос состоит в том, как получить справку о доходах, не имея при этом работы, а получая средства от университета и родителей?

И далее, после получения ВНЖ, необходимо прожить 5 лет (все время действия документа) или можно, например, через полгода подавать документы на гражданство? И еще важный момент: необходимо подать документы до истечения срока действия ВНЖ, потому что в противном случае будет нужно заново оформлять ВНЖ?

В декабре 2014 года я получила гражданство РФ. Раннее я являлась гражданкой Республики Узбекистан. При получении российского паспорта, мне вернули мой узбекский паспорт так же. При подаче документов на получение гражданства РФ, мною был написан нотариально-заверенный отказ от гражданства Рузб. и отправлен по почте заказным письмом, но для РУзб., этот отказ не имеет никакого значения. На данный момент, я должна лететь в РУзб. на выписку, для того чтобы получить листок убытия, далее как мне объяснили с этим листком убытия, я должна прийти в посольство Узбекистана и написать отказ от гражданства РУзб, для того чтобы получить справку и потом в дальнейшем пересекать границу РУзб. с этой справкой, как гражданка РФ. Но у меня возник вопрос, если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве, я могу вылететь по узбекскому паспорту в республику Узбекистан? И если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве я все равно должна написать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана?

Я учусь В НГТУ, я гражданин Казахстана, учился в университете 2 года и получал социальную стипендию. В данным момент ее отменили на основании, что не хватает средств на всех студентов, но отменили лишь для иностранных граждан. Но перед этим они упростили, подачу документов, раньше чтобы получать социальную стипендию нужно было кучу документов о том, что студент действительно нуждается в социальной стипендии и о том сколько родители зарабатывают. Теперь же упростили эту задачу до минимума, то что надо всего подать справку о том, сколько получает студент, ну студент то поучает всего стипендию, если вообще ее получает. Дело в том, что все мои знакомые, одногруппники, теперь получают стипендию социальную, хотя как бы мне казалось не должны получать, так как социальная стипендия для мало обеспеченных студентов. И хотелось бы спросить, Возможно мне как-то получать мне стипендию, хотя я гражданин Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение