Школа требует регистрацию в госуслугах говоря, что могут не перевести в 10 й класс. Правомерно ли?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это неправомерно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

В России законодательство в области образования определяет правила и требования для регистрации в государственных службах. Однако, требование регистрации в госуслугах как условие для продолжения обучения в 10-м классе скорее всего является нестандартной практикой. Рекомендуется обратиться к администрации школы или юристу для получения более точной информации и оценки ситуации с учетом конкретных обстоятельств.