Загадочное приглашение полиции - зачем просят дополнительные объяснения о потере телефона?

• г. Омск
Украли телефон или потеряла, написала заявление так и объяснила что возможно вытащили в общ. транспорте но не уверена, через пару недель попросили приехать дать дополнительные объяснения, что это и для чего, так как сейчас нахожусь не в городе и придется все бросить и ехать, интересно узнать для чего это
Ответы на вопрос (3):

Катерина, следовательно возникли обстоятельства, в связи с которыми, вас вызывают для дачи дополнительных объяснений, такое часто бывает.

если вас нет на месте, то так и сообщите в полицию и согласуйте дату прибытия. как дети малые