Порядок общения с ребенком при отсутствии интереса отца и неблагоприятных условиях воспитания

• г. Уфа

Когда ребенку было 1 год и 6 мес БМ выгнал нас после очередного пьяного дебоша через 6 лет у него появилась семья новая супруга захотела чтоб он нас выписал после решения суда выписали меня но не сына тут же он подает иск о порядке общения с ребенком 6 лет не общался не интересовался ребенком не в дет саду не в школе алименты платил только когда я начинала ходить к судебным приставам Сам пьет его нынешняя супруга не воспитывает бросила свою дочь Бытовая харрактеристика имеется что злоупотребляет спиртными напитками с соседями не общается На первом обследовании ЖБУ органа опеки их выгнал был в не трезвом состоянии Что делать я опасаюсь за жизнь ребенка он по заключению психолога гиперактивен неусидчив ранимый.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском об установлении иного порядка общения отца с ребенком. Обстоятельства ведь изменились.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живем с марта. Ребенку 2,8 года. Развода не было. Было определение порядка общения с ребенком в органах опеки: среда, суббота без моего присутствия. Я против. Ребенок от встреч отказывается. Обратилась к психологу детскому, для определения привязанностей к каждому родителю. По заключению психолога общение с папой без меня окажется травмой для ребенка. Стоит ли расчитывать на данное заключение в суде? Должны ли к нему прислушаться органы опеки?

Бывший гражданский муж усыновил моего ребенка, когда ему было 3 года. Некоторое время мы проживали все вместе. Потом у него появилась новая семья, законная супруга. В течение последних трех лет не проявлял никакого интереса к жизни ребенка, не было никаких попыток с ним увидеться. Вдруг он подает исковое заявление в суд для определения порядка общения с ребенком. Сыну 9 лет.

С бывшим мужем от брака имеется сын 6 лет, разошлись, когда ребенку было 3 месяца. С тех пор супруг с ребенком ни разу не общался. Алименты платит в принудительном порядке. С 1,5 лет ребенка воспитывает мой нынешний супруг; ребенок считает его своим родным папой. Сейчас у нас родилась еще дочка. Хотим официально усыновить ребенка для того, чтобы быть полноценной семьей. Ребенку непонятно почему у него другая фамилия и отчество называет нового супруга.

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Могу ли я ограничить общение бывшего мужа с дочерью, если у нас есь соглашение о пордке общения и воспитания ребенка? Бывший муж злоупотребляет спиртными напитками, часто находится в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и в то время, когда дочь находится с ним? Дочери 11 лет. В разводе год.

Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком и проживания ребенка с матерью, когда ребенку было 1,5 года. Теперь отец хочет подать в суд, чтобы вынесли другое решение об общении с ребенком. Сейчас ребенку 6 лет. Алименты не платит. Что можно сделать в этом случае?

Скажите имеет ли право на встречи с ребенком отец, если он его видел 2 раза в жизни. Ребенку 4 года. Что присудит суд если отец подаст иск на установление общения с ребенком. Все характеристики у меня имеется, свидетели подствердят что отца никогда не видели и в сад он его не приводит и не интересовался жизнью ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда ребенку было 3 месяца, ушла от БМ (бил, снимала побои..). После этого пропал на 1 год, ни звонков, ребенком не интересовался. Когда ребенку исполнилось 1,3 года, БМ подал на меня в раенный суд, об определении общения в ребенком, чтобы я не препятствовала. (хотя препятствий никаких не было на деле..). Суд определяет дни и часы общения (ср. и сб. с 17-00 до 19-00, в присутствии матери). Решение суда БМ сразу же обжалывал в краевом суде, решение оставили без изменений (сентябрь 2014 г.). После этого БМ также пропадает (ни звонков, не общается с ребенком). С апреля 2015 г. ребенок пошел в детский сад, в июне 2 раза БМ пытался в ДС взять ребенка, воспитатели не дали, т.к. есть решение суда (определенное время). Теперь подает опять в суд на изменение порядка общения с ребенком, хотя до этого не общался, не исполнял решение суда.. Ребенку 2,3 года, для него БМ чужой не знакомый человек. А БМ хочет брать его на выходные и 2 недели отпуска. Алименты платит не постоянно, но погашает задолженность перед судами. Имеет ли БМ подавать в суд на изменения порядка общения? Заранее, спасибо!

Мужчина воспитывает сам сына 10 лет и дочь 17 лет их родная мать проживает отдельно и злоупотребляет спиртными напитками. Отец платит ей алименты на этих детей, которые она пропивает и детям никак не помогает! Что можно сделать, чтобы прекратить эту несправедливость?

Подавала иск о лишении род. прав отца ребенка т.к. с ребенком папа не общается, здоровьем, воспитанием не занимается. На суде папа говорил, что я не даю общаться доказательств у него не было, говорил, что хочет общаться, что ребенок ему нужен. Подписали мировое соглашение о порядке общения с ребенком. Не общается. Как не нужна она ему была так и не нужна. Как мне поступить? Если судебным приставам говорит, что общается, что я на него наговариваю. Хочу лишить т.к. папа грозит, что когда ребенок вырастит, то потом подаст на неё в суд, чтоб она уже ему платила алименты. Алименты платит регулярно. Ребенок знает о том, что есть папа, но в нем не нуждается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение