Увольнение из спортивной школы - как будет рассчитано и выплачено отпускное после 7 месяцев работы

• г. Ярославль
Я преподаватель в спо, отработал 7 месяцев, нагрузка 1425 часов в год! Хочу уволиться, выплатят ли мне отпускные и как они будут рассчитаны
Ответы на вопрос (1):

Николай Семенович! При увольнении работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

Полагается компенсация, пропорциональная количеству месяцев отпускного стажа в неполном рабочем году.

Пропорция в данном случае должна выглядеть следующим образом:

М0 : 12 = Ку : К0,

где

Мо — количество месяцев, отработанных работником;

12 — количество месяцев в году;

Ку — количество дней отпуска, на которые работник получил право к моменту увольнения;

Ко — количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска работника.

Таким образом, количество дней отпуска, заработанных работником, определяется по следующей формуле:

Ку = (М0 * К0 ) : 12