Причины превышения срока содержания подозреваемых в следственных изоляторах

• г. Санкт-Петербург

Почему максимум 18 месяцев срок содержания подозреваемого в следственном изоляторе, если продлевает ген прокурор (это я про статьи тяжелые и особо тяжелые), и после 18 месяцев человека должны освободить или передавать документы в суд, а по факту очень много людей который и по 2, и по 3 года сидят в следственных изоляторах? Объясните мне, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Алина, лично я не могу объяснить почему в Санкт-Петербурге сидят в СИЗО по 2-3 года, в нашем регионе в данном вопросе УПК РФ строго соблюдается.

Спросить
Пожаловаться

они во время суда тоже сидят в СИЗО.

если дело еще не в суде, то возможно он сейчас знакомиться с материалами предварительного следствия.

в противном случае, обвиняемый, содержащийся под стражей, подлежит немедленному освобождению.

Спросить
Пожаловаться

Человек сидит в следственном изоляторе Я его друг Его адвокат сказал, что что бы с ним увидеться, нужно обращаться в следственный изолятор При каких условиях мне одобрят эту встречу?

Мой муж сидит в следственном изоляторе уже ровно пол срока. Т.е. 26 августа будет 9 месяцев. Ему дали год и 6 месяцев но приказ вступит в силу 22 августа. Мы хотим 23 подать на У.Д.чтобы его не Перевозили в колонию. Отпускают ли условно досрочно с следственного изолятора ИЛИ У.Д. Действует только если человек сидит В тюрме? Спасибо за Ранее. Вопрос про амнистию мне тоже важен.

Скажите пожалуйста сколько времени осуждённому положено находится в следственном изоляторе? Мой муж сидит на ик 8 город Оренбург он уже 5 месяцев не выходит с изолятора. Не успеет досидеть 15 суток его вызывают и добавляют еще 15 и так на протяжении 5 месяцев это законно?

Моего молодого человека осудили по статья 158 часть 2 на срок 1,5 года в колонию поселения! Но с отмыванием срока в колонии поселения он попал в изолятор, далее его увели с поселения в тюрьму г Краснодара и сделали перережим! Сидит он уже 9 месяцев и является после изолятора в колонии поселения как злостный нарушитель!

Скажите пожалуйста попал ли он под амнистию или нет!?

Спасибо!

Здравствуйте человек сидит в следственным изоляторе отказывается сдать кровь сотрудники настаивают что делать.

Сколько максимум могут под арестом держать подозреваемого постоянно продлевают срок ст.91 у нас до года далее верховный продлевает а предел какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У обвиняемого в совершении преступления Силкина истекал срок содержания под стражей 27 апреля. Начальник следственного изолятора уведомил об этом об этом лицо, в производстве которого находится дело, 20 апреля.

27 апреля начальнику следственного изолятора позвонил следователь и заверил, что 3 мая постановление о продлении срока содержания под стражей Силкина поступит в следственный изолятор. 3 мая постановление поступило в СИЗО.

Как должен поступить начальник СИЗО? Какими нормативными правовыми актами урегулирован данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение