Причины превышения срока содержания подозреваемых в следственных изоляторах

• г. Санкт-Петербург

Почему максимум 18 месяцев срок содержания подозреваемого в следственном изоляторе, если продлевает ген прокурор (это я про статьи тяжелые и особо тяжелые), и после 18 месяцев человека должны освободить или передавать документы в суд, а по факту очень много людей который и по 2, и по 3 года сидят в следственных изоляторах? Объясните мне, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Алина, лично я не могу объяснить почему в Санкт-Петербурге сидят в СИЗО по 2-3 года, в нашем регионе в данном вопросе УПК РФ строго соблюдается.

они во время суда тоже сидят в СИЗО.

если дело еще не в суде, то возможно он сейчас знакомиться с материалами предварительного следствия.

в противном случае, обвиняемый, содержащийся под стражей, подлежит немедленному освобождению.