Брат получил лёгкую травму ноги и воспаление лёгких на боевом задании - право на выплату в 3 млн. рублей?

• г. Белгород
Брат находясь на боевом задании в ЛНР получил лёгкую травму ноги без переломов и без разрыва связок. Извлекали осколок. Сейчас находится на лечении в госпитале. И ещё получил воспаление лёгких, пребывая на передовой. Положена ли ему выплата в 3 млн. рублей?
Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно.

Право на получение единовременной выплаты по Указу Президента наступает независимо ни от каких перечней, страховых выплат, и независимо от степени тяжести, достаточно самого факта получения ранения, травмы, контузии .

Таким образом, в случае получения военнослужащим любого ранения (контузии, травмы, увечья) в ходе участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, или выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики начиная с 22 мая 2022 года, ему полагается единовременная выплата в размере 3 млн. руб.

Ему должны выдать справку о ранении