Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23643

24.04.2002, 10:27

Бюджетная организация предоставляет юридической консультации отдельные помещения (комнаты)

в арендуемом здании. Согласия собственника здания для сдачи в субаренду отсутствует. Возможно ли заключение договора бюджетной организации и юр.консультации на возмещение коммунальных услуг в зависимости от площади занимаемой юр.консультацией?

Ответы юристов

25.04.2002, 11:11

Начните с внимательного изучения основного договора аренды, заключенного между бюджетной организацией и собственником имущества.

Получите согласие собственника (Арендодателя) на сдачу помещений в субаренду. Иначе ваш договор субаренды может быть признан недействительным. Что касается коммунальный услуг, то субарендатор может самостоятельно заключить договора на Саб абонентского потребление ресурсов с поставщиками тепла, воды и электроэнергии. Все эти вопросы оговариваются в особых условиях договора субаренды.

Вопрос № 13101995

31.08.2017, 16:39

Договор организации с физ. лицом

Можно ли организации (Акционерное общество) заключить договор подряда (субподряда) с физическим лицом? Спасибо.

Ответы юристов

31.08.2017, 16:42

Может. Гражданским кодексом установлено свобода договора. Если физическое лицо имеет право выполнить работы, предусмотренные договором подряда.

31.08.2017, 16:43

Конечно же можно заключить договор подряда на выполнение определённых работ, только при его составлении нужно быть внимательным, не допустить чтобы в договоре присутствовать элементы трудового договора.

31.08.2017, 16:55

Да вы можете заключить непосредственно договор подряда с физическим лицом но вы как налоговые агенты обязаны будете оплачивать за данное физическое лицо 13% налога при оплате денежных средств. Хорошего приятного дня.

02.09.2017, 12:36

Ну а почему нет свобода договора вы как ООО имеете полное право заключить такой договор подряда с физическим лицом.

Вопрос № 4490923

28.07.2014, 11:36

Договор организации с сотрудником на автомобиль

#4#SVS

Можно ли оформить договор аренды автомобиля организации на сотрудника с условием, что оплата аренды учитывается при расчёте квартальное премии. Техобслуживание, страховку проводит организации.

Ответы юристов

28.07.2014, 12:20

Заключить договор аренды между юр.лицом и физ. лицом можно, но законом запрещено заключать договора под условием. К тому же не понятно, каким образом квартальная премия имеет отношение к договору аренды. Вы просто заключаете договор где прописываете: сумму и условия оплаты, условия изменения и расторжения договора, срок действия договора, права и обязанности арендатора, ответственность за вред, причиненный ТС и способы разрешения спорных ситуаций.

Вопрос № 2163667

28.01.2013, 19:02

Договор организации по обучению работника

Работник за счёт организации прошёл обучение, и по ученическому договору должен был отработать 5 лет, которые истекают в ноябре 2013 года, сейчас (с 5 февраля) он пишет заявление на отпуск с последующим увольнением по причине выхода на пенсию. Имеет ли право организация потребовать выплаты остатка за обучение?

Ответы юристов

28.01.2013, 20:10

Выход на пенсию есть обстоятельство исключающее обязанность к труду! Остальное зависит от условий ученического договора!

Вопрос № 7724505

17.08.2015, 21:15

Договоры организаций со школой

Скажите имеет ли право директор школы прекратить со мной срочный трудовой договор по причине что срок его действия истек? Это является причиной увольнения?

Ответы юристов

17.08.2015, 21:18

Имеет право.

В пункте 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ закреплено такое общее основание прекращения трудового договора, как истечение срока трудового договора.

18.08.2015, 15:37

По истечении срока договора трудовые отношения, как правило, прекращаются по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Однако ч. 4 ст. 58 ТК РФ говорит об исключении из этого правила. Условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок в случае, если:

• во-первых, ни одна из сторон не потребовала расторжения трудового договора в связи с истечением его срока;

• во-вторых, работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора.

Иными словами, при наличии этих двух условий срочный трудовой договор трансформируется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.

Увольнение работника в связи с истечением срока трудового договора возможно только в последний день срока его действия.

Вопрос № 967955

03.03.2010, 06:35

Пожалуйста как правильно нужно составить коллективный договор организации по ЖКХ. Может где есть образцы?

Пожалуйста как правильно нужно составить коллективный договор организации по ЖКХ. Может где есть образцы?

Ответы юристов

03.03.2010, 07:47

На самом деле это действительно двухстороннее соглашение, и все условия должны быть согласованы, поэтому в первую очередь следует предложить условия, которые превышают гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

Достаточно неплохой образец колдоговора расположен здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=nbps91d9R3ZZKAW6b3DaqIMKZ4jd0tGpLQIi8XjWlVQKykwoXwa5%2FhqxbaPoRrU%2FQ8xoHp%2BMw6PlXTSmuRXNILu%2FVTg6JkjP15eA0roaNk1jRi0rEsLRo8TK5tbJ0nv0zN%2FDBHGSk8ROdhllKQYin1BpAHK4TzLoWK1JDYOujwANxZniIJpZennJCDmux5oCx6%2FSi5ZHY2GUX9ivZ4N4ifTTyptd%2FM1C%2FrnkavsnTiEWLiSxGe43qedDohI6xIqlthyl6nGj5ObWEs7K6UC47vrqXD52MXebLJBAsbAp9Z%2F%2Befhh7dTZXgwk76yzmZwJ76IPwQEyDPQFpac0ahZXmH2do7MSdLQOAcER%2FAL7SBHqm0AW6V2qBO6hJUfQdsbEZz3qtk3W9s918bkg2tZccVseB%2B7xMLcjjhHtCTy2FgxLk8IAutkSNHhvrQxDfAGYcWJ4lon6ZxJyEveop2%2FCYhPyYB7XHHX6EsqH033PlxPNEQjvrqvUsdXdIwzW5bZaqp%2FDK90KrEgkPxinStJMMaC5KtntpV7dKrW8duKdZCbk3vLcubNy%2F8h%2BAbdfZdS6UTA63LLq%2Fr3toYbjkxOl66z4fmdSL%2FmbrPWqrtncfr%2B1sa421efrtBtu5qv%2BkoAf3YlrvTI3EU3%2BZcwCtSaubw%3D%3D&text=%EE%E1%F0%E0%E7%E5%F6%20%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%E8%E2%ED%EE%E3%EE%20%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E0&url=http%3A%2F%2Fblanker.ru%2Fdoc%2Fdogovor-kollektiviy

04.03.2010, 09:48

http://blanker.ru/doc/dogovor-kollektiviy

Вопрос № 15761970

14.05.2019, 06:18

Здравствуйте. Скажите кем заверяется коллективный договор организации

Скажите кем заверяется коллективный договор организации.

Ответы юристов

14.05.2019, 06:20

Коллективный договор подписывается директором организации со стороны работодателя и представителем работников, обычно это председатель профсоюза.

Вопрос № 14368813

06.07.2018, 21:43

Обязан ли я подписывать кроме трудового договора, еще и внутренний договор организации.

Обязан ли я подписывать кроме трудового договора, еще и внутренний договор организации.

Ответы юристов

06.07.2018, 21:45

Нет, только с ознакомлением внутренних документов организации - Правила внутреннего распорядка, Правила поведения и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских