Как поступить, если мы проживаем в квартире со значительной задолжностью и имеем неоплаченные счета?

• г. Челябинск

Мы проживаем в квартире в которой прописано 4 Взрослых человека и один несовершеннолетний!

К нам пришло постановление от судебного пристава о взыскании задолжности. Трое взрослых временно не работают а квартиросъёмщик пенсионерка. За квартиру не оплачивалось около 5 лет.

Как посоветуете поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Zhmai174!

Договориться, что будете погашать долг в рассрочку и в дальнейшем Оплачивать за квартиру.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

если пришло постановление, то значит уже есть решение суда

обязаны платить - без вариантов

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире прописано трое человек. Одна среди них пенсионерка, вторая несовершенолетний ребенок. Квартира по приватизации оформлена на трьтьего человека-который взял кредит и невыплачивает в течении года. Сама дожница по этому адресу не проживает давно. Недавно к бабушке пенсионерке пришли судебные приставы и сказали что квартира эта выставлена на торги. Как можно помочь пенсионерке? Все три лица прописанные на этой площади-находятся в родстве.

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны трое человек двое взрослых, и один несовершеннолетний 17 лет. Какие права при приватизации имеет несовершеннолетний?

В муниципальной квартире в Москве приписаны мать-пенсионерка, ее дочь и трое ее несовершеннолетних детей.

Дочь стоит на очереди на квартиру как многодетная мать.

При получении квартиры дочерью и ее детьми, матери-пенсионерки останется квартира, в которой она сейчас проживает?

Что делать если в квартире проаисано 6 человек и приватизировать она на всех шестерых в равных долях мать отец трое взрослых детей и один несовершеннолетний ребенок отец и взрослый сын не работают и не платят за квартиру, все остальным приходиться искать деньги что бы заплатить за жкх за всех, что бы не было долга, квартира трех комнатная что делать в этой ситуации.

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Прописан в квартире в которой не проживаю, квартира не приватезирована. Квартиросъемщик не я.долг за квартиру перед комунальниками более ста тысяч. В квартире прописаны трое взрослых и трое не моих детей. Долг присудили на троих взрослых солидарно. Вопрос как разделить долг между всеми прописанными чтоб мне не платить ха всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить при приватизации квартиры. Прописано четыре человека, пенсионерка, два взрослых сына и взрослый внук. А приватизировать хотелось бы на двоих сыновей. Можно ли не участвовать в приватизации пенсионерке (она квартиросъемщик) ? И как поступить с внуком. Если он откажется от приватизации, то имеет право пожизненного проживания и квартиру потом сложно продать? А если его выписать до приватизации, это не несет потом проблем и обременений на квартиру?

В квартире прописано трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Ребенок не проживает в квартире. При приватизации квартиры обязательно выделять долю на ребенка?

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение