Как подать заявление на угрозы физического насилия в социальной сети и стоит ли приложить копию переписки?

• г. Тольятти

Здравствуй как мне подать заявление мне угрожают что поломают ноги руки и тд.. очень много написанно слов это всё в социальной сети он угрожает что кораулить будит около дома. И что я попаду в больницу примут ли во внимания моё заявление так как всё сказанное только через социальную сеть и пару смс и нужно ли копию переписки в социальной сети прилогать к заявлению?

Ответы на вопрос (2):

заявление подавайте в полицию, примут в любом случае, заявление подается в произвольной форме с указанием от кого подано и вашего адресу, копию переписки можете приложить к заявлению

Спросить
Пожаловаться

Да, принять в полиции заявление должны в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожают групповым изнасилованием с социальной сети человек кавказской национальности, причём неоднократно угрожает. Как его привлечь к суду? Знаю только его страницу в социальной сети.

Знакомый угрожает вскрыть мою с ним переписку в социальной сети вконтакте. Будет ли это являться нарушением тайны переписки в соответствии со статьей 138 УК РФ?

Могу ли я написат заявление в полицию если мне угрожают избить и шантажируют фотографией порнографического содержания? Подтверждения есть смс сообщения и переписка в социальной сети.

Меня и мою семью долгое время достает соседка, пожилая женщина, делает различные пакости, я обращался в органы, бесполезно, звонил ее дочке бесполезно, подходил к ней самой бесполезно, и тогда я стал писать в частной переписке в одной социальной сети ее невестке, так как она моя одноклассница о том что бы она через мужа повлияла на свою свекровь, я предусмотрительно писал только через частную переписку исключая массовый доступ, но моя одноклассница сделала мне пакость, она скрины переписки отдала своей свекрови и та написала заявление в полицию о клевте. У меня вопрос являетс ли частная внутрення переписка в социальной сети клеветой, я не говорю о содержании переписки, и попадают ли действия моей одноклассницы которая раскрыла тайну переписи под статью о тайне переписки. Спасибо.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Мне 20, общались с девушкой 14 лет по социальной сети, в переписки присутствовали сообщения интимного характера (и фотографии до торса). Её мама увидела переписку и угрожает что подаст заявление в полицию. Подскажите пожалуйста чем это чьевато. Возьмутся ли за это дело, какое наказание возможно, и что нужно сделать в такой ситуации.

Бывшая жена моего друга каким-то образом зашла к нему в социальную сеть ВК на его страницу увидела нашу с ним переписку сохранила её в свой телефон, друг об этом даже не знал что у неё есть доступ к его странице! Ей не понравилась эта переписка она считает что ей угрожает опасность хотя там ничего нет такого, там наше мнение о ситуации его и моё, теперь она хочет подать на нас в суд! Скажите пожалуйста это реально, у неё примут заявление в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возник спор, если человек в одной из групп социальной сети выкладывает переписку с другим человек из той же социальной сети это является нарушением правил личной переписки? Регистрируясь в этой сети я подтверждаю, что переписка может быть разглашена не по вине этой сети.

Я бы хотела узнать, могу ли я написать заявление на человека, который мне угрожает? Дело в том, что угрожает этот человек в соц. сети ВКонтакте. Но могут ли сообщения ВКонтакте быть доказательством того, что мне угрожают?

Проблема такова – мою страницу в социальной сети взломали и теперь интимные фото из переписки со второй половинкой угрожают распространить.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение