Место нахождения бывший супруга мне не известно.

• г. Гродно

С мужем разведена. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Место нахождения бывший супруга мне не известно. Вопрос в том, что делать, если понадобится участие отца (его согласие или его данные) в оформлении каких-либо документов, связанных с нашим общим ребенком. Возможно, что отец ребенка за границей. Спасибо.

С мужем разведена с 2013 года, есть общий ребёнок. В связи с некоторыми обстоятельствами мне с ребёнком нужно выписатся из дома где прописаны (в доме моего отца) бывший не хочет делать согласие заверенное нотариально, так как он находится за границей, место нахождения мне не известо. В документе о разводе не указано место проживания ребёнка, ребёнок отдельно от отца вместе со мной проживает 6 лет. что мне делать, если по месту прописки куда буду перепрописиватся, требуют присутствие отца лично...

Я и мой несовершеннолетний ребенок в марте 2020 году приобрели гражданство РФ. Бывший супруг, отец ребенка гражданин Казахстана. На сегодняшний день о месте его нахождения мне нечего не известно уже более чем пол года. В жизни ребенка не принимает участия. Есть ли возможность признать бывшего супруга на территории рф безвестно отсутствующий.

Расторгнут брак. Есть общий ребенок. Супруга (мать ребенка) препятствовала общению отца с ребенком. Отец подал иск в суд, подписали мировое соглашение, по нему отец имеет право видеть сына 3 раза в неделю по 2 часа только в присутствии бывшей супруги (матери ребенка). Отец женился 2 раз. Мать ребенка отказывается представлять отцу свидание с сыном в присутствии его новой супруги. Вопрос: можно ли изменить условия мирового соглашения, что для этого нужно делать.

Я мать-одиночка. Родила ребенка от иностранца. В браке не состою. Ребенка он не признал. В данный момент собралась выехать с ребенком к нему. При оформлении свидетельства о рождении в графе отец-написала его фамилию и имя. но сказала-что это вымышленное. При пересечении границы-могут ли у меня потребовать согласие отца на вывоз ребенка? И при оформлении загранпаспорта и визы на ребенка-понадобятся ли какие то документы от отца ребенка? И при регистрации ребенка по моему месту жительства-согласие отца не понадобится?

Мы с бывшим мужем разведенны 10 лет, у нас есть общий ребенок который живет со мной. Отец его сегодня заявляет, что хочет отказаться от ребенка, чтобы не платить алименты. Ребенку 13 лет. Есть ли у отца право отказаться от ребенка т.к он не совершенно летний?

Спасибо!

У меня такой вопрос, я с мужем в 2015 году развелась, есть один общий несовершеннолетний ребенок. В данный момент я с сыном проживаю на съемной квартире, а бывший супруг в 3 кн квартире, которую получил его отец и переоформил на бывшего супруга. Могу ли я отсудить 1/3 квартиры на ребенка, если ребенок прописан со мной в другом городе? Собствннником квартиры является на данный момент бывший супруг. Имущество не делили, т.к все имущество до брака.

У меня установление отцовства, у ребенка фамилия отца. Отец ребенка участия в воспитании сына не принимает, материально не помагает и место нахождения отца не известно! Возможно ли поменять фамилию ребенку на мою без согласия отца по причине отсутствия его местанахождения? Куда обратиться? Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права имеет бывшая супруга на проживание в квартире, где зарегистрированные бывший супруг и общий несовершеннолетний ребенок. (квартира не в собственности, а в соц. найме, бывшая супруга коммунальные платежи никогда не оплачивала)? Собственная жил. площадь у бывшей супруги есть. Если можно, ссылки на какие-нибудь законы или кодексы.

У меня такой вопрос. Мы с мужем разведены. Есть общий несовершеннолетний ребёнок который живёт со мной. Ходили вдвоем с ребенком на фотосессию, после этого бывший муж стал настаивать на том, что фотограф не имеет право размещать где либо фотографии ребенка, хотя я как мать разрешила фотографу разместить фотографии в соц. сетях. Кто прав? Надо ли согласие на размещение фото от обоих родителей (будучи в разводе) или достаточно только матери?

Может ли алиментщик (отец) временно прописать у себя детей и оформить на себя многодетность, если официально разведена с первой женой (1 общий несовершеннолетний ребёнок) и со второй не состоял в браке (2 несовершеннолетних детей общих).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение