Продолжающийся ремонт и шумные соседи - как решить проблему в многоквартирном доме?

• г. Благовещенск

Я живу в многоквартирном доме, на 2 этаже. На третьем этаже проживает молодая семья, которая в настоящее время делает ремонт. Ремонт продолжается уже второй месяц, причем работы ведутся и в выходные дни, обычно с 8 - 9 часов утра и до 18-00. Мне и моей семье на выходных хочется выспаться и просто отдохнуть от работы, но ввиду шумных соседей этого не получается сделать. Мной неоднократно делались замечания в адрес соседей, на что они ненадолго прекращали работы, но затем их возобновляли. Кроме шума, соседями возле входной двери подъезда соседями складируется строительный мусор, который они обещают убрать, но гора с каждым днем становится только больше. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как на законных основаниях воздействовать на соседей?

Ответы на вопрос (2):

Выход только один - вызывать полицию, пусть привлекают к администратитвной ответственности

Для начала вам необходимо ознакомиться с вашим местным порядком проведения работ в домах, возможно у вас есть в Благовещенске либо на уровне города либо на уровне субъекта соответствующий административный акт, и если соседи нарушают режим пишите заявление в полицию на шум и жалобу в УК на мусор.