Продолжающийся ремонт и шумные соседи - как решить проблему в многоквартирном доме?

• г. Благовещенск

Я живу в многоквартирном доме, на 2 этаже. На третьем этаже проживает молодая семья, которая в настоящее время делает ремонт. Ремонт продолжается уже второй месяц, причем работы ведутся и в выходные дни, обычно с 8 - 9 часов утра и до 18-00. Мне и моей семье на выходных хочется выспаться и просто отдохнуть от работы, но ввиду шумных соседей этого не получается сделать. Мной неоднократно делались замечания в адрес соседей, на что они ненадолго прекращали работы, но затем их возобновляли. Кроме шума, соседями возле входной двери подъезда соседями складируется строительный мусор, который они обещают убрать, но гора с каждым днем становится только больше. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как на законных основаниях воздействовать на соседей?

Ответы на вопрос (2):

Выход только один - вызывать полицию, пусть привлекают к администратитвной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам необходимо ознакомиться с вашим местным порядком проведения работ в домах, возможно у вас есть в Благовещенске либо на уровне города либо на уровне субъекта соответствующий административный акт, и если соседи нарушают режим пишите заявление в полицию на шум и жалобу в УК на мусор.

Спросить
Пожаловаться

Уже вторые выходные ведутся работы на крыше дома, мы проживаем на верхнем этаже и шум нам мешает, причем работать они начинают в районе семи утра, в будние дни такого шума не слышали, только в выходные. Куда можно пожаловаться, что уже которые выходные не дают спокойно отдохнуть?

Спасибо.

Законно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные?

Я живу в Москве многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, долбят, сверлят, стучат - постоянно с 9 до 21-го часа. Шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно жить. Работы ведутся в том числе в субботу и в воскресенье! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные. И что можно сделать, чтобы запретить им шуметь в выходные? Спасибо.

Я живу пятиэтажном доме на втором этаже, на первом этаже располагалось парикмахерская. Сейчас первый этаж продан и там ведутся ремонтные (ломают стены, работают отбойными молотками и другими строительными инструментами). Эти работы создают такой шум, что не возможно находится в квартире. Работы ведутся в течение всего дня, и даже бывает и вечером после 18.00. Весь строительный мусор они выкидывают во двор возле своих дверей, мусор конечно убегают, но лежать он так может до двух дней. Работы свои строительные они проводят и выходные и праздничное время, не обращая на время, когда они это делают. Скажите кому обратиться с этим вопросом и если есть какие то запрещающие законы по их работе?

На протяжении долгого времени соседи с верхних этажей проводят шумные ремонтные работы. Сегодня 2 мая, выходной день. Вся семья дома, хотим спокойно провести время. Из-за шума не можем это сделать. Работы ведутся с утра, надоело это. Законны ли их работы сегодня? А так же, в праздничные и выходные дни?

Проживаю в Самарской области, и по выходным с раннего утра под окнами косят траву. Есть ли какие-то законы или нормативные акты на основании которых нельзя проводить шумные работы по выходным? Если есть то что за законы или нормативные акты? Чтобы грамотно объяснить председателю тсж. В выходные дни хочется отдохнуть и просто выспаться, а не слушать под окнами этот ужасный звук.

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Живу в пятиэтажном многоквартирном доме. На первом этаже находится не жилое помещение (магазин) и в нем делают ремонт, в том числе шумные работы пеофораторами и дрелямт в рабочие и выходные дни. Имеются ли какие ограничения по проведению таких шумных работ в жилом многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно делать и к кому обращаться с жалобами?

Я живу в 25-ти этажном доме, на последнем этаже. Над моей квартирой находится тех. этаж, который был захвачен одним из жильцов. На протяжении 5 лет там постоянно ведутся ремонтные работы молотком, дрелью, перфоратором! Причем, как в будни с 9.00 и до 21.30 так и в выходные, а также праздничные дни! На входной двери этого этажа установлен замок, так что попасть туда невозможно. На стук и жалобы соседей-никакой реакции.

Соседи надоедают работой перфоратора каждые выходные (с утра до ночи) и вечером в будни (после 18:00) уже больше месяца. Видимо делают ремонт собственными силами, когда им удобно, совершенно не считаясь с соседями. И окончательно "добили" своих соседей, начав долбить стены утром 1-го января, что видимо будет продолжаться ежедневно все новогодние каникулы с 7 часов утра и до 23 часов ночи. У меня очень шумная основная работа, кроме того я веду бухгалтерию на дому и дома, естественно, хочется отдохнуть либо необходимо сосредоточиться на работе, но не получается. На любые просьбы и попытки договориться о времени проведения ремонтных работ отвечают грубостями. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Существует ли какой-нибудь закон о тишине в нашем регионе?

Живу в многоквартирном доме, соседи сверху больше года делают ремонт. В выходные дни днём шумят - мы терпим, но когда шумят вечером в будни, после 21 часа, то это уже слишком. Шум ремонта не заканчивается до 1, а иногда и до 2 ночи. Ходили, чтобы попросить не шуметь, но на наш стук в дверь ни кто не открыл, а дверь была закрыта. Подскажите, как бороться с такими соседями и какие нормы шума предусмотрены и в какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение