Как делиться 1 комн. Квартира. Детей нет. супруг уклоняется.

• г. Барнаул

Как делиться 1 комн. Квартира. Детей нет. супруг уклоняется.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке, то при разделе должна делиться между супругами по 1/2 каждому.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли в квартире. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Свою долю вы можете продать, предварительно предложив ее выкупить бывшей супруге.

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Купили квартиру, оформили на супруга, супругу и двоих не совершеннолетних детей по 1/4 каждому, затем супруг подарил свою долю детям. При расторжении брака как будет делиться квартира, на что рассчитывать супругу?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

, в случае смерти супруга как будет делиться квартира? Совместных детей нет.

Квартира 4 комнаты приобретена в браке, но до покупки была продана 2 х комнатная квартира родителей, остальная сумма была взята в кредит. Собственник 4 х комнатной квартиры супруг, в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей, родители супруга и супруг. При разводе как будет делиться квартира?

Спасибо!

И в каких случая учитываются интересы детей при разделе имущества?

1) Есть техкомнатная квартира, супруг - единственный собственник, приобретена в браке, в ней прописаны еще 2-е несовершеннолетних детей. Как она будет делиться судом?

Никто никуда выписываться оттуда не собирается и детей выписывать тоже, также супруг оставляет в квартире все нажитое совмстно имущество.

2) Есть кредитная машина, оформлена на супруга, кредит еще не погашен, супруга является поручителем. Как будет делиться машина и оставшиеся долги?...

Буду очень признательна за полезную информацию.

Умер супруг, квартира оформлена на него, в квартире проживают и прописаны супруга и 2 ое детей. Первый ребенок от первого брака (супруги), второй ребенок совместный. У супруга ребенок от первого брака (17 лет). Квартира 170 квадратов, кто вступает в наследство и как делится жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад оформили приватизацию на 3 комнатную квартиру на 2 человек (супруга и 1 несовершеннолетний ребенок), а супруг и 2 совершеннолетних детей написали отказ от приватизации. Сейчас супруги собираются разводиться, интересует вопрос как будет делиться квартира? Имеют ли на нее какое-то право 2 детей, которые отказались от приватизации, но прописаны в ней? И достанется ли какая-то часть супругу, который сейчас на пенсии?

Вопрос: квартира приватизирована по долям на супруга и супругу. Жена умирает. Кому и как переходит доля умершей супруги? Детей нет. Родителей нет.

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение