Как правильно провести процедуру банкротства физического лица в сложной финансовой ситуации

• г. Челябинск
У меня накопилось 40 займов в МФО + кредиты в банках, всего сумма задолженности - 1,1 млн руб. Просрочек по платежам пока нет. Но буквально на днях уже будут. Я в патовой ситуации. Обратился к арбитражному управляющему с целью подать на банкротство физлица через суд. Она мне посоветовала сразу прекратить платить по обязательствам и готовить документы на заявление о банкротстве физлица. Она будет мои фин. управляющим в деле. Я работаю неофициально, из имущества у меня только доля в квартире. Больше ничего нет. За все 33 года своей жизни никаких сделок с имуществом не проводил. Движимого имущества нет и не было. Вопросы такие: 1) если оф. я не работаю и имущества у меня нет, что может ждать меня при процедуре банкротства через суд? 2) может ли суд расценить мои действия как мошеннические, если большую часть займов я оформлял для продления других займов и при этом тратил свой неофициальный доход также для погашения либо продления займов. Малую часть средств я оставлял себе на необходимые нужды. Я сразу заявил фин. управляющему, что готов сотрудничать и не воспринимаю банкротство, как некую волшебную палочку, которая спасет от всех долгов. В общем, управляющая сказала, что ситуация стандартная и все решаемо. Никто не будет думать обо мне как о мошеннике, но уже прямо сейчас нужно прекратить платить по всем долгам.
Ответы на вопрос (12):

Действительно вправе подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд. Стандартная процедура.

Списание долгов обычно происходит при банкротстве