Нарушения трудового договора и возможность подачи жалобы в прокуратуру на агентство и работодателя

• г. Канск

В октябре месяце 2012 года я обратилась в агенство по трудоустройству г. Красноярска. А сама я проживаю в районе. Мне подыскали работу вахтой на Сахалин. С агенством у меня заключен договор. О том что я оплатила услуги есть чек с печатью. Так-же я заполняла в агенстве анкету о том какая мне нужна зарплата. Так-же агенство мне предоставила договор с работадателем. В результате мне незаплатили ту зарплату что указана в договоре. И масса других нарушений по трудовому договору. Когда я приехала домой захотела связаться с агенством но тот номер не отвечает. Вопрос могу ли я подать жалобу в прокуратуру. На агенство. На работадателя мы написали в прокуратуру. И в какую прокуратуру мне подавать в Красноярск или по месту жительства моего.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать заявление в прокуратуру по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обратитесь к областному прокурору, он направит по подведомственности. Укажите только адрес агенства.

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор с агенством недвижимости. Мы покупатели квартиры. Агенство юридическое лицо. В договоре на оказание услуг есть только подпись наша. На нашем экземпляре нет ни подписи не печати агенства. Сказали распишутся позже и печать поставят. Нот так и не поставили. Действителен ли он?

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

Обратилась в частное кадровое агенство, по предоставлению вакансий, вакансии предоставили, но мне не подошли, в тот же день я нашла сама работа, хочу отказать от услуг агенства, никакой договор не подписывала как вернуть денежные средства или часть денежных средств.

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Работаю по трудовому договору, предоставил договор приставам так как у меня алименты, они просят справку 2 ндфл, зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год. работадатель не дает справку, как я думаю, работадатель в качестве налогового агента не выполняет свои обязанности и не предоставляет отчет налоговой. Получаеться мой договор недействителен? Нужна ли вообще справка 2 ндфл приставам если зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен по ст. 71 ТК, так как по мнению работодателя не прошел испытание (3 месяца).

В трудовом договоре у меня зарплата 12 т.р., а фактически выплачивалось около 45 т.р. ежемесячно.

Хочу судиться, чтобы восстановили на работе и выплатили зарплату за весь срок и непонятно какую сумму заявлять, по трудовому договору или по средней фактически выплаченной зарплате?

Мы хотели бы приобрести дачу. Вышли на агенство. Нам показали несколько домов. Один нам понравился. Договор мы еще не заключали. Но прадавец с эти агенством договор уже заключил. Я могу отказаться от услуг этого агенства и воспользоваться услугами юриста со стороны.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, могу ли я прекратить договор с агенством на продажу моей квартиры без выплаты 40 т р, если мне покупателя нашло другое агенство. Предварительный договор составлен до 3 ех месяцев, указанных в договоре, а сама продажа была после окончания договора. Пролонгировать не зачем. Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение