Суд рассматривает заявление родителей о ограничении дееспособности ветеринара и назначении отца попечителем

• г. Кемерово

Будьте добры, помогите, пожалуйста! Вопрос такой: Совершеннолетний ветеринар, проживая отдельно от родителей, и не имея ни жены, ни детей, всю свою зарплату тратит на спиртные напитки. Оставшись без средств к существованию, он приходит к родителям занимать деньги, самовольно берет продукты из их холодильника. В результате родители обратились в суд с заявлением об ограничении сына в дееспособности в части распоряжения заработком и просьбой назначить отца попечителем, который будет получать зарплату сына.

Удовлетворит ли суд указанную просьбу? И как это обоснованно?

Ответы на вопрос (2):

Алена,

очень сложно сказать каков будет результат рассмотрения судебного дела, не видя ни Ваших требований, ни самого дела. Нужны доказательства данного поведения сына. Какие-то медицинские документы, доказательства такого поведения сына. Советую обратиться к помощи очного юриста

Заявление обоснованно и будет принято к производству, удовлетворит или нет, это вопросы к суду