Суд рассматривает заявление родителей о ограничении дееспособности ветеринара и назначении отца попечителем

• г. Кемерово

Будьте добры, помогите, пожалуйста! Вопрос такой: Совершеннолетний ветеринар, проживая отдельно от родителей, и не имея ни жены, ни детей, всю свою зарплату тратит на спиртные напитки. Оставшись без средств к существованию, он приходит к родителям занимать деньги, самовольно берет продукты из их холодильника. В результате родители обратились в суд с заявлением об ограничении сына в дееспособности в части распоряжения заработком и просьбой назначить отца попечителем, который будет получать зарплату сына.

Удовлетворит ли суд указанную просьбу? И как это обоснованно?

Ответы на вопрос (2):

Алена,

очень сложно сказать каков будет результат рассмотрения судебного дела, не видя ни Ваших требований, ни самого дела. Нужны доказательства данного поведения сына. Какие-то медицинские документы, доказательства такого поведения сына. Советую обратиться к помощи очного юриста

Спросить
Пожаловаться

Заявление обоснованно и будет принято к производству, удовлетворит или нет, это вопросы к суду

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний ветеринар Раков, проживая отдельно от родителей, и не имея ни жены, ни детей, всю свою зарплату тратит на спиртные напитки. Оставшись без средств к существованию, он приходит к родителям занимать деньги, самовольно берет продукты из их холодильника. В результате родители обратились в суд с заявлением об ограничении сына в дееспособности в части распоряжения заработком и просьбой назначить отца попечителем, который будет получать зарплату сына.

Удовлетворит ли суд указанную просьбу?

Алексей, 24 г. живет отдельно от родителей, в трудоспособном возрасте, часть зароботка тратит на спиртные напитки, потом приходит к родителям занимать деньги на питание. Родители обратились с просьбой в суд об ограничении его дееспособности в части распоряжения зароботком. Они просили назаначить отца его попечителем и уполномочить его на получение зарплаты сына. Какое решение примет суд?

Алексей, 24 года, проживающий отдельно от родителей, находящихся в трудоспособном возрасте, значительную часть своего зароботка тратит на спиртные напитки, после чего приходит к родителям занимать деньги на питание. Родители, желая лишить сына возможности тратить деньги на спиртное, обратились в суд с просьбой об ограничении его дееспособности в части распоряжения заработком. Они просили назначить отца попечителем Алексея и уполномочить его на получение зарплаты сына.

Поскажите какое решение может вынести суд?

Заранее огромное спасибо.

Задача: Серёгин А., 24 года, проживающий отдельно от родителей, находящихся в трудоспособном возрасте, значительную часть своего заработка тратит на спиртные напитки, после чего приходит к родителям занимать деньги на питание. Родители желая лишить сына возможности тратить деньги на спиртное, обратились в суд с просьбой об ограничении его дееспособности в части распоряжения заработком и назначении отца попечителем Серёгина А., уполномочив его на получение заработной платы сына.

1) Какое решение должен вынести суд?

2) Изменится ли решение, если Серёгин А. проживает вместе с родителями, которые достигли пенсионного возраста и не работают?

Сын проживает отдельно от нас (ему 22 года), находится в трудоспособном возрасте, значительную часть своего заработка тратит на спиртные напитки, после чего приходит к нам занимать деньги на питание. Хотим ограничить его дееспособность в части распоряжения заработком Хотим отца назначить попечителем и уполномочить его на получение зарплаты сына. При наличии каких условий возможно ограничение дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Какое решение может вынести суд.

Помогите составить заявление в суд.

Есть сын, он проживает отдельно, на данный момент ему 24 года, значительную часть своеи зп тратит на алкоголь, после чего занимает у нас (родителей) деньги на еду! желая лишить возможности сына тратить деньги на алкоголь, можем ли мы обратиться в суд, с просьбой об ограничении его дееспособности в части распоряжения зп и назначить отца попичителем сына? Помогите пожалуйста.

Взрослый парень (24 г), проживает он отдельно, значительную часть з/пл. тратит на спиртное, а затем приходит к нам занимать деньги на питание. Мы оба бюджетники, так что лишних денег нет. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50-летний Курочкин пристрастился к спиртным напиткам, часто стал приходить домой в нетрезвом виде, полностью пропивал зарплату, продал квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, переехал жить к сестре. Сын Курочкина, проживающий отдельно, узнав о совершенной сделке купли-продажи, обратился в суд с заявлением об ограничении дееспособности отца и признании совершенной им сделки недействительной. Сын просил назначить его попечителем и заявил о своем намерении следить за расходованием зарплаты отцом.

При каких условиях возможно ограничение дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками или наркотическими веществами?

Подлежит ли удовлетворению заявление сына Курочкина?

19-летний Анатолий Смирнов, работник предприятия «Спичпром» тратил весь свой заработок на спиртные напитки. Его родители обратились в орган опеки и попечительства с целью ограничить дееспособность сына. Органы опеки отказали родителям. Правомерно ли это? Дать ответ со ссылкой на статьи ГК РФ.

19-летний Анатолий Смирнов, работник предприятия «Спичпром» тратил весь свой заработок на спиртные напитки. Его родители обратились в орган опеки и попечительства с целью ограничить дееспособность сына. Органы опеки отказали родителям. Правомерно ли это? Дать ответ со ссылкой на статьи ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение