Наследование квартиры умершего мужа - права детей от первого брака

• г. Омск

Умер муж, если купить квартиру в течении 6 меяцев посл смерти. Смогут ли дети от первоо брака претиндовать на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, продать наследственное имущество ранее 6 месячного срока на вступление в наследство - невозможно. Это будет незаконная сделка. Дети могут претендовать. Если имущество не завещано.

Квартиру, оставшуюся после смерти Вашего мужа, Вам сейчас никто купить не позволит. Никто не зарегистрирует сделку.