Право на социальное жилье для участников боевых действий на службе по контракту - нужно ли отслужить 20 календарей?

• г. Хабаровск

Я участник боевых действий в р Таджикистан и р Чечня, сейчас прохожу службу по контракту, и стою в очереди на квартиру на служебное жильё имею ли я право на социальное жильё от В/Ч или мне нужно отслужить 20 календарей.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу по контракту и проживаю в служебной квартире, где за собственные деньги сделал ремонт. Стою на очереди для получения ссуды на покупку жилья или по окончанию службы-сертификат. Имеют ли право выселить меня из этой квартиры после увольнения со службы не предоставив жилье или положенные мне законом...

Стою в очереди на служебное жилье. Мне 41 год. прохожу службу по контракту, имею ли право на военную субсидию? Могут ли меня поставить сейчас на постоянное жилье? Военный стаж в календарном исчислении 19 лет.

Я прохожу военную службу по контракту. Являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право вне очереди получить служебное жилье по месту прохождения службы? Спасибо!

С ноября 2002 прохожу военную службу в ВВ МВД РФ 2002-2004 срочная служба, с 2004 - по настоящее время по контракту, общий непрерывный стаж 12 лет, с 2009 года стою на жилищной очереди, проживаю в служебной квартире, сейчас заканчивается контракт и я хочу уволится по окончанию контракта. Положено ли мне и членам моей семьи жилье в собственность? Заранее благодарен!

Могу ли я получить жильё или субсидию как ветеран боевых действий? Жилья своего нет есть двое детей и супруга, у них тоже нет служу в армии по контракту стою на очереди в служебное жилье.

Я являюсь офицером, прохожу военную службу по контракту. Выпустился из военного училища в 2002 году, соответственно в данный момент стою в очереди на служебное жилье (моя выслуга составляет 17 лет).

У меня есть два вопроса:

1. Имею ли я право после 20 календарных лет военной службы, все еще продолжая службу по контракту, стать на очередь на жилье, оформляемое в собственность (не служебное).

2. Если моя жена получит квартиру по наследству по месту прохождения мной военной службы, будет ли этот факт являться основанием для снятия меня с учета, как нуждающегося в служебном (собственном) жилом помещении.

Заранее благодарю.

Я участник боевых действий. Выполнял служебные боевые задачи в г. Цхинвал в 1991 году. У меня такой вопрос. Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник боевых действий в Чечне, стою на очереди льготного жилья с 2005 года, развелся с женой, оставил ей дом. Получу ли я льготное жилье?

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение