В марте месяце ушла на больничный лист (лечение в стационаре) на 30 дней.

• г. Дзержинск

Работаю кассиром в продуктовом магазине. В марте месяце ушла на больничный лист (лечение в стационаре) на 30 дней. После выхада на работу мне сообщают, что я уже не работаю кассиром, т.к. некому было работать они взяли другого человека и могут меня перевести только в продавцы, а если меня это не устраивает, то могу совсем увольняться, Подскажите пожалуйста правомочны их действия и что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я работаю в магазине самообслуживания кассиром. В магазине работают продавцы пенсионеры, также после меня был принят на работу кассир. В связи с сегодняшним кризисом работодатель сокращает штат, то есть предлагает уволиться одному кассиру по собственному желанию, либо перейти работать в другой магазин продавцом в этой торговой сети. Но я не хочу увольняться по собственному желанию и работать в другом магазине продавцом. В крайнем случае могу уволиться по сокращении штата. Как мне быть, что делать? Подскажите права работодателя и мои тоже. Спасибо за ответ.

Так как в последнее время в магазине упали выручки, зарплату не поднимают, начали увольняться продавцы, и работать некому!1 октября мне сообщают о том, что единица должности старшего продавца сокращается из-за производственной необходимости! И переводят меня в продавцы! Какие мои права? Если я откажусь, меня могут уволить?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Невролог после потери сознания на рабочем месте, продержал меня на больничном листе с диагнозом ВСД с цефалгическим синдромом, последствия ЧМТ от 1999 года, вестибулопатия, ангиодистония 30 дней, положительной динамики нет, дано направление на дневной стационар. Должен ли он продлить мне его на период лечения в дневном стационаре? Больничный закрыли, предложили написать на работе заявление на отпуск без содержания. Руководитель на работе сказал, что не может мне предоставить такой отпуск. Как мне быть, я работаю кассиром 12 часов в день? Ведь по закону на период дневного стационара, должен открываться лист нетрудоспособности.

Меня интересуют правила выдачи больничных листов. Если ли какие-то внутренние акты в организации, которые регламентируют этот процесс, например, больничный лист выдается только при лечении в круглосуточном стационаре. Просто мне необходимо проходить ежегодно реабилитацию в связи с проблемами опорно-двигательного аппарата после операции, и в одном центре не сказали, что по моему профилю они предоставляют только дневной стационар, либо амбулаторное лечение, и при этих формах лечения больничный лист не положен. Но получается, что из-за количества процедур теряется половина рабочего дня. Подогнать такое лечение под отпуск тоже трудно, так как никогда не знаешь с какого числа точно может начаться лечение.

У нас в магазине было очень холодно из-за морозов, я отработала 2 дня, а на третий день не выдержала и ушла с работы (предупредила старшего) в итоге я заболела. В больницу сразу не пошла так как было воскресенье, а с понедельника пошла на больничный. И теперь управляющая нашего магазина заставляет меня писать заявление по собственному желанию а я не собираюсь увольняться и сама она меня не увольняет. Грозит что если я не уволюсь по собственному желанию, то она переведёт меня в другой магазин и на моё место взяли другого человека, а для того чтобы его устроить мне надо освободить место. Что мне делать в этой ситуации? Трудоустройство у меня официальное. Работаю я продавцом-кассиром в ЗАО РегионМарт-Томск магазин Поляна.

Скажите пожалуйста. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели если я уже сдала магазин другому человеку? Я работаю продавцом в магазине 17 ноября ушла на больничный и предупредила начальство что буду увольняться. 19 ноября сделали ревизию в магазине я сдала новому продавцу магазин и написала заявление на расчёт, на следующий день этот продавец отказался работать. Мне сказали что когда я выйду с больничного мне нужно отработать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - скажите мне пожалуйста сколько согласно трудовому законодательству процентов от полной зарплаты за месяц работы оплачиваются пропуски (дни) по больничному листу? Дело в том, что я работаю в продуктовом магазине у индивидуального предпринимателя (не государственный магазин), работаю недавно (всего 2 месяца), до этого работала в государственном магазине. Устроена по трудовой книжке. Общий стаж трудовой деятельности: 22 года. Но так получилось, что я заболела пневмонией (воспалением легких) и меня на долгое время госпитализировали в стационар. Сейчас дело движется к выписке. Меня перевели на амбулаторное лечение но больничный лист продлен. Пока не закрыт. Хотелось бы узнать на какую оплату я имею право по больничному листу после выписке от той суммы которую мне платили за месяц работы? Пожалуйста разъясните какие условия установлены сейчас в данном вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение