Могу ли я работать с просроченным разрешением на жительство после получения отказа и пока оспариваю решение в суде?

• г. Альметьевск

В УФМС получили отказ вид на жительство. Будем оспаривать решение в суде. Но работать с просроченным разрешением на сегоднешний день я могу? Так как отказ подписан от 21-го Февраля 2013. г. а вручили нам 13-го Апреля. Срок истекал 5-го Апреля 2013. г.В УФМС сказали можете оспаривать в суде в теченнии 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Работать не можете. Оспаривайте.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась работать 1 апреля 2016 года... увольняюсь 17 февраля 2020 года, была в отпуске в июле 2017, августе 2018 и сентябре 2019 года! По 28 дней отпуска! При увольнении будет ли компенсация за неоплаченный отпуск? Или год ещё один не прошёл, так как устраивалась в апреле!? А увольняюсь в феврале...

Здравствуйте! Было решение УФМС об аннулировании РВП за два административных правонарушения в течение года. Но состоялись суды (районный и областной кассационный) и решение отменили. Но при приеме документов на Вид на жительство в УФМС сказали, что будет стопроцентный отказ, т.к. те административки еще не погашены (у меня РВП до 14 апреля). Можно как-то разрешить эту ситуацию в мою пользу? Спасибо.

Пришел отказ в виде на жительство. Мы будем оспаривать решение УФМС в суде. Подскажите пожалуйста где нам лучше обратиться в суд?

По месту проживания республика Татарстан. Город Альметьевск, где подавали пакет документов? Или в Казани откуда пришел отказ? Сотрудники УФМС должны разьяснить нам причину отказа, что мы не додали?, или в чем нас обвиняют? Решение УФМС было под № 1777 об отказе в выдачи вида на жительство в РФ на основании пп.4 (представил поддельные или подложные документы, либо сообщил о себе заведомо ложные сведения) п.1.ст 9.

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Мой муж имеет вид на жительство в РФ. Получил его в марте 2015 года. Сейчас подал документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что все-равно нужно подтвердить свое проживание в РФ уведомлением. В какие сроки это необходимо сделать, если решение о выдаче ему Вида на жительство приняли в феврале месяце 2014 года? (В феврале 2015 года мы уже подстверждали его проживание уведомлением.) И какая ответсвенность за нарушение этих сроков?

Я поручитель но заемщик не платит, кредит был оформлен 5 февраля 2010 до 4 февраля 2015 года, а с апреля 2011 заемщик не платит и банк подал в суд иск 24 апреля 2012. Суд был в сентябре 2013 года и присудили солидарную ответственность. Я поручитель и получила инвалидность по состоянию здоровья в 2014 году, могу ли я требовать отказа меня как поручителя.? Скажите пожалуйста, а не прошел ли срок давности? И что не делать в такой ситуации? Спасибо.

Я гражданка р.армении. Замужем за гражданином рф с 26 ноября 2013 года. Получила вид на жительство 20 февраля 2016 года. Могу я сейчас подать заявление в уфмс на гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил вид на жительство в октябре 2013 г, документы на гражданство РФ сдал в марте 2014 г, на сегодняшний день 24 ноября результата о приеме в гражданство нет. документы в работе. Нужно ли подавать уведомление в УФМС?

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

Работаю в фирме с 1 февраля 2014 года. На сегодняшний день отгуляла 21 день отпуска. В декрет 15 апреля 2015 года. Сколько дней оплачиваемого отпуска я могу взять перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение