Как поменять фамилию матери в свит-все о рождении ребёнка?

• г. Москва

Доброе утро! Посоветуйте пож-ста как поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребёнка? Предыстория такова. Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Развелась- вернула свою фамилию. Через некоторое время через суд поменяла фамилию ребёнка на свою. ЗАГС выдал новое свидетельство о рождении ребёнка. НО!!! В этом свидетельстве у матери стоит фамилия бывшего мужа. И получается в свидетельстве: у ребёнка - фамилия моя настоящая,а у его матери (т.е. у меня фамилия бывшего мужа). И мне всегда приходится ходить со всеми документами и доказывать,что это мой ребёнок (свид-во о разводе,постановление суда и т.д.)

В браке у нас родилась дочь. После развода я взяла обратно свою девичью фамилию, а также поменяла фамилию ребёнка на свою девичью. Выдали новое свидетельство о рождении дочери с моей девичьей фамилией, в котором написана фамилия матери будучи в браке. Я бы хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе мама стояла моя нынешняя (т.е. фамилия до брака). В ЗАГСе мне отказали. Сказали, что фамилию могут поменять только в том случае, если я ПРОСТО поменяла бы фамилию. А на основании свидетельства о расторжении брака (где указано что после развода я беру девичью фамилию) они этого сделать не могут по закону. Мне приходится всегда к свид-ву о рождении ребёнка прикладывать свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что я мать этого ребёнка. Прошу ответить по существу заданного вопроса, без перечисления статей семейного кодекса. Вопрос касается МОЕЙ девичьей фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка. Заранее всем спасибо за любой ответ.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

После развода я взяла обратно свою девичью фамилию. В браке у нас родилась дочь, в свидетельстве о рождении дочери фамилия матери будучи в браке. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе мама стояла моя нынешняя (т.е. фамилия до брака). В ЗАГСе мне отказали. Сказали, что фамилию могут поменять только в том случае, если я ПРОСТО поменяла бы фамилию. А на основании свидетельства о расторжении брака (где указано что после развода я беру девичью фамилию) они этого сделать не могут по закону. Мне приходится всегда к свид-ву о рождении ребёнка прикладывать свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что я мать этого ребёнка. Прошу ответить по существу заданного вопроса, без перечисления статей семейного кодекса. Вопрос касается МОЕЙ девичьей фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка.

Помогите, пожалуйста, написать заявление в суд об изменении фамилии матери в свидетельстве о рождении ребенка. Я после развода сразу взяла свою девичью фамилию и теперь в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребенка моя старая фамилия. Мне объяснили, что это можно решить через суд. У ребенка сразу в свидетельстве поменяли фамилию (после лишения отца родительских прав) у дочки моя фамилия. А мою в сввидетельсве не меняют, только через суд. Помогите, пожалуйста.

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

Мой бывший муж переоформляет квартиру в дарственную на ребенка, в свидетельстве о рождении стерлись буквы, регистрационная палата просила поменять-я поменяла, но теперь их не устраивает, что в новом свидетельстве указана старая фамилия матери, а не нынешняя (после развода я опять взяла девичью фамилию), поменяет ли мне ЗАГС свидетельство повторно, с изменением моей фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении при таких обстоятельствах: При разводе взяла свою девичью фамилию. Ребёнок был записан на мужа, но он не его биологический отец. Сейчас стоит прочерк в графе отец. Фамилию ребёнка меняю на свою. В ЗАГСе отказали, так как смена фамилии матери не является основание. Может через суд? Или бесполезно? Что мне теперь, а потом и ребёнку, когда подрастёт,ходить и всем свидетельство о расторжении брака показывать моё?

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение