Хотел бы подать на развод, имею двух не совершеннолетних детей 14 и 7 лет. раздел имущества. Супруга не согласна на развод.

• г. Челябинск

Хотел бы подать на развод, имею двух не совершеннолетних детей 14 и 7 лет. раздел имущества. Супруга не согласна на развод.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в мировой суд по месту жительства ответчика с иском о расторжении брака, вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли на что она не согласна, пишите заявление в суд, сначала дадут время на примирение, а потом все равно разведут

Спросить
Пожаловаться

После развода не было раздела имущества, имеют ли право родственники умершего супруга подать на раздел имущества или только супруги?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Подлежит ли разделу имущество, подаренное совершеннолетнему сыну после развода, Супруг владеет 1/2 долей, супруга - 1/2 долей. После развода супруг дарит сыну свою 1/2-ю. Сын совершеннолетний. Может ли супруга подать на раздел переданной по договору дарения 1/2 доли бывшего супруга с сыном?

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

Как разделится имущество после смерти одного из супругов? Совместных детей нет. У супруга совершеннолетный сын, у супруги двое совершеннолетних дете.

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение