Проблемы с возведением огромного забора возле моего дома - нарушение закона, темнота и ущерб

• г. Большой камень

Возле моего дома производят строительство огромного забора для ограждения выкупленного здания, который отреставрировали для занятий спортом. Забор находится на территории придомового участка. На придомовом участке также построено развлекательное заведение на незаконных основаниях, поскольку канализационные пути нашего дома находятся прямо под ним, что противоречит законодательству в принципе. В связи с возведением ограждающей конструкции (квартира находится на 1 этаже) дома стало темно. Более того, трубы проводят новые прямо под моими окнами. Соответствующих документов не имеется. Как мне возместить ущерб или выиграть суд в таком случае как одному из собственников?

Ответы на вопрос (1):

Все перечисленные нарушения должны быть подтверждены актами несоответствия комиссий,выявлении нарушений контролирующих органов.