Возможно ли взыскать компенсацию у фитнес-клуба за травму на тренировке?
• г. Москва
Могу ли я взыскать компенсацию у клуба?
Хожу на групповые занятия по единоборствам в фитнес клубе на которых сломал себе палец.
По правилам в зоне единоборств запрещено ходить в обуви, но многие клиенты клуба игнорируют это правило и я был в их числе, так как пол там моют в лучшем случае только с утра и вряд ли каждый день плюс щели между матами которые ничем не закреплены.
На предпоследней тренировке зашел сотрудник клуба и предупредил, что тех кто будет в обуви будут штрафовать.
На следующую тренировку я пришел босиком и заработал травму, нога попала между матами (они были не закреплены) и я сломал себе палец на ноге. В клубе не оказалось врача, никто даже лед не предложил. Я сам на такси поехал в травмпункт где диагностировали перелом пятого пальца ноги со смещением. Справку с печатью взял.
Из за этого перелома я месяц не смогу нормально работать, а так же пришлось перенести отпуск который был запланирован на следующую неделю. Могу ли я взыскать компенсацию у клуба? Что для этого нужно?
Ответы на вопрос (6):
г. Екатеринбург
г. Москва
Можете.
Нужно писать требование с приложением медицинских документов и обоснованием ущерба.
Далее в суд, если откажут.
СпроситьИз документов в травм пункте дали справку о переломе на которой стоит дата получения справки. Больше ничего не предоставили.
Спросить22.02.2024, 11:25,
г. Нижний Новгород
Составляйте претензию и направляйте в клуб. Лучше будет, если ее оформит юрист.