Может ли старый владелец вернуть свою машину после переписки на нового владельца?

• г. Чита

Разъясните такой вопрос: может ли старый владелец вернуть свое авто обратно? Машинка была куплена по договору купле продажи, но в то же время старый владелец ездил на ней по договору купли продажи, а я уже переписал авто на себя, есть ли у него право вернуть машину обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Право на подачу иска есть всегда, но я не вижу законных оснований для возврата авто старому владельцу, если договор сторонами исполнен в полном объеме.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Если стороны не достигли соглашения о его расторжении, договор может быть расторгнут или изменен судом по требованию заинтересованной стороны.

Спасибо за слова благодарности!