Может ли старый владелец вернуть свою машину после переписки на нового владельца?

• г. Чита

Разъясните такой вопрос: может ли старый владелец вернуть свое авто обратно? Машинка была куплена по договору купле продажи, но в то же время старый владелец ездил на ней по договору купли продажи, а я уже переписал авто на себя, есть ли у него право вернуть машину обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Право на подачу иска есть всегда, но я не вижу законных оснований для возврата авто старому владельцу, если договор сторонами исполнен в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Если стороны не достигли соглашения о его расторжении, договор может быть расторгнут или изменен судом по требованию заинтересованной стороны.

Спасибо за слова благодарности!

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

У меня такой вопрос. Я собираюсь купить машину в др.городе по договору купли-продажи. Но прав пока у меня нет. Получу только через месяц. Может ли старый владелец машины перегнать ее в мой город, имея на руках договор купли-продажи, а также при условии что машина уже будет снята с учета?

У меня такой вопрос. У меня была машина мы с парнем обменяли на другую, т.к. у меня не было прав ездил он.И соответственно договор купли-продажи составлен на него. В птс он записан на последнее место. Пока ездит по договору, машину на себя не ставил. Как быть мне, можно ли мне написать от него договор себе что бы я могла ездить? Подскажите пожалуйста.

Продали свой подержанный авто. Машина была в нормальном состоянии, перед покупкой покупатель осматривал автомобиль, претензий у него не было. Через месяц после продажи (скорее всего, он ее уже оформил на свое имя) звонит и говорит, что машина сломалась и требует вернуть деньги. Договор купли-продажи составлялся, но муж забыл взять себе второй экземпляр... Какие шансы у покупателя на возврат нам машины и получение обратно денег?

Спасибо, Елена.

Ситуация такая что обменял я свой авто (ниссан скайлайн) на другое (тойота марк), при обмене на скайлайн написали сразу договор купли продажи, а вот на марк должны были написать в следуюший день т.к. паспортных данных владельца марка не было, на следуюший день написали договор купли продажи на марк, расписались сами без собственника в договоре и поехали в гаи для переоформления, машину оформили на себя, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ (НЕДЕЛЯ-ДВЕ) бывший собственник подает заявление в отдел полиции якобы ему скайлайн не нравиться и он хочет вернуть свою машину обратно, на что ему сказали что машина уже переоформлена, он заявляет что никакого договора купли продажи по МАРКУ не было и не где он не расписывался.. Может ли бывший владелец марка вернуть свое авто назад.

Вопрос в следующем; Хочу купить машину у знакомого документы все у него есть на авто но она куплена по договору купли продажи на учет на себя он ее не переделывал... может ли он от своего имени выписать мне договор купли продажи и будет ли это законно? Естественнно свой договор со старым владельцем тоже отдаст мне. Заранее спасибо.

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину уже поставил на учет. Продавец представился хозяином. И написал купли продажу от владельца. Такой вопрос может ли бывший хозяин потребовать машину обратно и получится ли у него вернуть себе авто?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение