Банкротство и мошенничество - что делать, если МФО обвинило в совершении преступления

• г. Ростов-на-Дону

Подала на банкротсво в начале февраля, сейчас идёт сбор документов... и номера по делу пока нет. одно из мфо подала заявление в полицию по факту мошенничество, (есть внесенные платежи по займу) участковый требует явится и написать объяснительную, зачем брала займ и куда потратила, и предоставить кредитную историю. Если я этого не сделаю, то буде возбуждено уголовное дело по факту мошенничество.

Ответы на вопрос (7):

Напишите участковому, что, в соответствии со статьёй 51 Конституции Рф, Вы отказываетесь давать объяснения. Отправьте ему письмо по почте.

Уголовным делом он пугает, за такие вещи не возбуждают.

вопрос то в чем

вы можете не свидетельствовать против себя

Думаю не стоит идти на конфликт с участковым, лучше сходите, поговорите, объясните, покажите платежки. И если нет уверенности в себе, лучше сходите с адвокатом.

Здравствуйте

Вам нужно подготовить объяснение для полиции.

Если будет дело о мошенничестве вам будет отказано в банкротстве.

Шлите его в ж.

Если я этого не сделаю, то буде возбуждено уголовное дело по факту мошенничество.

дела возбуждают не потому, что кто-то явился или не явился, а потому, что есть признаки преступления.

А Ваш УУП просто пугает.