Продление срока наказания по алиментам из-за больничного и праздников - мое мнение

• г. Славгород

За задолжность по алиментам решением суда мне определили наказание-общественные работы сроком на 8 месяцев.6 мая срок заканчивается, но в инспекции мне продлили срок до 29 мая, аргументируя тем, что я неделю был на больничном и праздники.

Ответы на вопрос (1):

Действия инспекции правомерны, т.к. Вы должны отбыть работы! а не просто отбыть определенное время

Спросить
Пожаловаться

У мужа был долг по алиментам, назначили общественные работы - 20 часов. Долг по алиментам муж закрыл, но времени на общественные работы нет, так как постоянно работает. Что может грозить за уклонение от общественных работ?

Имеет ли право инспекция по охране труда восстановить на работу работника по истечении 10 месяцев со дня увольнения. Ведь сроки по восстановлению на работе по суду 1 месяц, а в инспекции меня прконсультировали, что если через инспекцию восстановление не имеет срока давности. Спасибо.

Суд назначил 1 год исправительных работ. На тот момент постоянного места работы не было, в предоставленный срок работу нашел, с испытательным сроком 3 месяца. Отработав неделю принес предписание с уголовной инспекции и мне пригрозили расторгнуть трудовой договор. Правомерно ли это.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

В декабре 2010 сына лишили водительских прав, прошел суд прав в суде не было потому что их не сдали сотрудники ГИБДД, после окончания срока 18 месяцев сын пришел в суд забрал права в мае 2014, 8 числа его остановили ГИБДД и оказалось что он еще лишен прав его отвезли в суд продлили срок на 18 м дали 100 часов общественных работ, сказав что он должен был их сдать в ГИБДД и только после этого пошло бы исчисления наказания, хотя об этом 2010 ни в суде ни сотрудники ГИБДД нам не сообщили.

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Мне вынесли постановление по административному нарушению 30 апреля этого года. Когда должен был истечь срок обжалования, если были майские праздники и я находился на больничном до 17 мая (лежал в больнице + неделя дома). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае месяце моему товарищу по суду заменили неотбытую часть наказания в виде лищения свободы на исправительно трудовые работы! По выходу он уже был трудоустроен и в трехдневный срок предоставил в уголовно-исполнительную инспекцию все соответствующие документы! Однако первые два месяца работы не пошли в зачет срока наказания, инспектор мотивировал это тем, что у них не было решения суда, те они из суда не поступали вообще... Всвязи с этим он самостоятельно неоднократно звонил в суд, после чего ездил туда и все таки получил постановление для уии, после чего так же самостоятельно его доставил в инспекцию, и только тогда добился, чтобы начался отсчет наказания! Вопросы, как всегда прежние-кто виноват и что делать, чтобы ему зачли 2 честно проработанных месяца в зачет срока наказания!? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение