Налог на продажу 3-комнатной квартиры - обязанность оплаты 13%

• г. Пермь

Год назад, по договору дарения, я стал единоличным собственником 3-комн. Квартиры. Даритель - мать. Собираюсь продать эту квартиру. Обязан ли я заплатить налог 13%,т.к.недвижи - мость в моей собственности менее 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны уплатить НДФЛ с суммы дохода от продажи квартиры превышающей 1 000 000 руб.