Налог на продажу 3-комнатной квартиры - обязанность оплаты 13%

• г. Пермь

Год назад, по договору дарения, я стал единоличным собственником 3-комн. Квартиры. Даритель - мать. Собираюсь продать эту квартиру. Обязан ли я заплатить налог 13%,т.к.недвижи - мость в моей собственности менее 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны уплатить НДФЛ с суммы дохода от продажи квартиры превышающей 1 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Планируем продать квартиру. Квартира в собственности 3 года. Месяц назад один из собственников перевел свою долю путем дарения на свою мать (у нее сейчас 2 доли в собственности). обязаны ли мы при продаже квартиры заплатить налог с подаренной доли? Спасибо.

В 2011 году мой сын по договору дарения передал мне в собственность 1/7 доли в квартире. 6/7 доли квартиры, приобретенной нами в 2005 году, принадлежало мне. В настоящее время являюсь единоличным собственником этой квартиры. Собираюсь в 2012 году году продать квартиру за 3000000 рублей. Надо ли мне платить подоходный налог в моем случае?

Составили договор дарения на долю в квартире. Обязателен ли пункт: Если Даритель переживет Одаряемого, доля возвращается в собственность Дарителя? Чем это опасно при дальнейшем разводе, если он был единоличным собственником (квартира приобретена до брака)

В начале года была куплена квартира за 12 млн.

Есть квартира, доставшаяся по договору дарения. С момента дарения прошло менее трех лет. Хотим продать эту квартиру до конца года (ориентировочная стоимость квартиры 4 млн). Должны ли мы заплатить налог 13% с продажи квартиры, доставшейся по договору дарения?

У меня такая ситуация:

2,5 года назад я стал собственником квартиры по договору дарения от бабушки. В этой квартире прописан более 10 лет. После смерти бабушки хочу продать эту квартиру и купить другую (поближе к родственникам).

Вопрос: какие налоги мне придеться заплатить?

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Получил от мамы квартиру по договору дарения. Обязан ли я заплатить подоходный налог если продам эту квартиру, являясь собственником менее пяти лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Мой отец оформляет на меня дарственную на квартиру, которой он владеет менее трех лет (купили год назад). Должна ли я выплачивать налог при оформлении договора дарения, если квартира у дарителя в собственности менее 3 лет?

Я хочу приобрести квартиру, которую Продавец получила от своей матери по договору дарения менее года тому назад. Может ли ее мать расторгнуть договор дарения после того как дочь продаст квартиру, и чем сделка купли-продажи этой квартиры опасна для меня (покупателя квартиры)? Договор дарения регистрировался и заключался в Рег. палате, а не у нотариуса. У дарителя квартиры помимо дочери есть еще и сын. Даритель в свое время была единственным собственником квартиры. Заранее огромное спасибо!

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение