Как расторгнуть незаконный договор с Амвей и избежать ожидания до конца года?

• г. Иркутск

Я заключила договор с амвей, потом узнала. Что это незаконно. Расторгнуть договор не пор\лучается - в амвей сказали, что до 2013 года договор действителен и после 2013 года (если я не покупаю продукцию у амвей) договор становится недействительным подскажите, как расторгнуть сразу же договор с этой фирмой и не ждать до конца года?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите им уведомление заказным письмом о том, что действие договора прекращается с такого-то числа. Предположим, у вас нет денег для покупки их продукции.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расторгнуть договор юридической фирмой. Договор заключила 8 мая 2019, оплату внесла, хотела расторгнут договор, как мне это сделать вернуть деньги.

Я неосознанно заключила договор с фирмой распространяющей продукцию Дешели, прочитав отзывы, хочу расторгнуть договор, тем более, что он оформлен в кредит с банком Русский Стандарт. Возможно ли это? Мне жалко своих денег, тем более, что я не нуждаюсь в такой дорогой сомнительной продукции.

Мы производственная компания, заключили эксклюзивный договор с оптовой фирмой об эксклюзиве: мы больше никому не продаем четко оговоренный ассортимент продукции, а они больше не у кого не покупают. Так отработали успешно 2014 год, подписали соглашение о продлении на 2015. Однако новую спецификацию (цены, номенклатура) и график отгрузки и платежей наши партнеры отказались подписывать. Как нам расторгнуть этот договор?

В сентябре 2011 года переехали в новую квартиру, предыдущая была сдана по всем правилам. Сейчас газовая служба требует оплату за все эти годы - не расторгнут с газовой службой договор. Я думала, что при сдаче квартиры договор автоматически становится недействительным. Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос.

Заключила договор с юридической фирмой (раздел имущества после развода). Недавно узнала, что юрист, который занимается моим делом имел судимость (ст 162 - разбойные нападения, получил срок 8 лет, но потом сократили до 5 лет). Эти нападения он совершал будучи несовершеннолетним. Я теперь опасаюсь за свое имущество. Могу ли я расторгнуть договор с этой фирмой. Я как клиент имела право знать с кем имею дело?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

С 2011 года работали с фирмой по договору поставки заказной продукции. В мае 2012 г. фирма поменяла название, и в декабре 2012 перезаключили договор. В июне 2013 г. была заказана продукция на 60000 р. (безналичый перевод), срок месяц по договору на изготовление и поставку продукции. По истечению месяца фирма перестала отвечать на звонки, в офис никто не пускает, производство закрыто. Работники (зав складом) уже уволились, сказали что фирма закрылась. Директор на моб. не отвечает, все спрятались. Как вернуть деньги? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор по изготовлению мебели. Хочу расторгнуть его. Директор фирмы сказал что без я не имею права, т.к. не имею оснований. Могу ли я расторгнуть договор просто потому что не хочу больше сотрудничать с этой фирмой?

Заключил договор с косметической фирмой на комплекс процедур. В договоре сами процедуры бесплатны и оплата берется за косметику, которую мне дали бесплатно. Все это сразу оформили в кредит у них же в офисе с банком. Банк получается сразу же перевел деньги этой фирме. Меня в корне все это не устраивает и в самом договоре с косметической фирмой нет никаких условий по расторжению договора, а я это сейчас очень хочу сделать и не платить этот кредит! Что мне для этого нужно сделать? Как расторгнуть договор, если там ничего не прописано об расторжении и как мне теперь отвязаться от этого кредита?

Я покупаю квартиру по договору долевого участия в строительстве. Договор в рег. палате зарегистрирован в 2013 г. Но сейчас я узнала, что по суду меня из квартиры выписали в 2012 г. Получается на момент регистрации договора прописка была не действительна. Будет ли договор недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение