Наследственные проблемы - что делать, если наследство оказалось с ограничениями и долгами

• г. Омск
Такой вопрос, папа умер, мама и я наследники, я отказалась от наслелства в пользу мама, машина была оформленна на папу, когда мама пошла получать документы на право на наследства, выяснилось, что на машине ограничения и есть долг аж с 2018 года. На учëт в гаи поставить не может машину. Подскажи что дальше делать и обязана ли мама платить долг?
Ответы на вопрос (4):

Выясняйте наличие долга и следует ли его платить. Необходимо определить наличие исполнительного производства

поступать надо следующим образом:

1. выяснить откуда этот долг и перед кем ?

2. выяснить есть ИП или нет ?

3. есть есть ИП писать заявление о прекращении и снятии ограничения ?

4. пока не применено правопреемство поставить машину на учет

5. проще обратиться к юристам сайта в личные сообщения для составления необходимых документов и поиска информации

ИП есть, писать заявление в связи со смертью?

При вступлении в наследство наследуемый признаёт долги. В случае отмены судебного акта можно выиграть, сняв ограничений