Пришол арест на детские пособия это путинские смогут их снять?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Не должны. Это запрещено законом.

С уважением.

"Арестовать" детские пособия могут только в одном случае. Проще говоря, если родителей уличили в мошенничестве при оформлении и/или нецелевом распоряжении пособиями.

Если это не так, то пособие арестовать не вправе. Пишите жалобу старшему приставу (Глава 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве").

Алена, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу (ст. 123) или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, т.к. пристав не имеет права обращать взыскание на детское пособие.

Здравствуйте, накладывать арест на карты на которые приходят детские пособия запрещено законом. Даже в банке стоят на эти карты специальные кода, которые не дают делать арест. Позвоните в ФСПП и спросите на каком основании у вас запрет, если не будет ответа. То жалобу к старшему судебному приставу.