История получения пенсии по инвалидности - пенсионный фонд требует возврата переплаты

• г. Белгород

Получаю пенсию по инвалидности, в момент ее установления не работала, поэтому начисляли прибавку в размере около 500 руб. (данного факта я не знала, на книжку приходила ровно та сумма, которая и указана в пенсионном удостоверении). потом устроилась на работу, работодатель ежемесячно делал на мое имя пенсионные отчисления (как и положено) (я считаю, что ПФР был в курсе, раз зачислял мне на будущую пенсию деньги и каждый год присылал письма счастью о состоянии моего пенсионного счета). и тут вдруг, спустя почти 3 года мне звонят из ПФР и требуют, чтобы я явилась к ним. хотят удержать сумму переплаты. Какое развитие событий возможно в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Будут удерживать с вас переплату.