Как добиться от работадателя сделать копию трудовой книжки, уже две недели прошу, толку нет

• г. Москва
Ответы на вопрос (25):

Тогда жалобу в ГИТ и прокуратуру

Жалобу в ГИТ Роструда.

На сайте СФР посмотрите и возможно все данные в электронной трудовой книжке имеются.

Мне нужна заверенная копия трудовой

Электронная ТК тоже является юридически значимым документом, т.к. подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.

А заявление о выдаче копии написали? Напишите, зарегистрируйте в канцелярии. Не выдаст обжалуйте его действия в Гит.

Нет, у нас всё на словах

Так составьте заявление! Вы не сможете доказать, что обращались за копией без него.

Слова к делу не пришьешь, пишите заявление.

Я работаю не в офисе, даже если я напишу заявление и передам через начальника он его не передаст, такое руководство у нас к сожалегию

Тогда почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Напишите жалобу в в ГИТ , придите с ней к работодателю и скажите, или копию прям сейчас сделаете, или я иду с жалобой в ГИТ и вас натянут по самые помидоры на пустом месте

Спасибо за совет, у меня даже нет трудового догова спустя 5 месяцев работы, тоже ни как не могут привести

Напишите письменное заявление, отправьте по электронной почте организации, либо отнесите нарочно секретарю или в отдел кадров