Проблема удержания средств работодателем и банком - как защитить свои деньги?

• г. Тамбов
У есть производственное дело. Их несколько. Все эти дела объеденины в один Сводный. Мой работодатель перечисляет удержанную сумму на реквизиты которые указаны приставом. При этом остаток заработка пересылает в банк. Банк тем менее удерживает ещё половины суммы с этой выплаты. Что мне делать.?
Ответы на вопрос (3):

Галина, удержание не может быть более 50% вашей зарплаты, в связи с чем, пишите приставу, в банк, а при отсутствии реагирования, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

А вы смотрите как заполняется платёжное поручение вашим бухгалтером в банк: ставится код-идентификатор платежа 1 (ЗП), прописывается сумма удержанная, указывается основание для удержания и в этом случае банк ничего не списывает. Если стоит код 1 только,то спишут 50 %.

Если виноват бухгалтер, то жалобу работодателю о возврате незаконно удержанных по вине бухгалтера денег и приставу жалобу о проведении проверки работодателя на правильность удержаний денег.

Если банк виноват, то приставу заявление на проверку и требованием вернуть банком денег + жалоба в ЦБ РФ.

Почему не используете части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ?

Здравствуйте, вам сначала надо разобраться кто виноват, может пристав ошибся и направил постановление об обращении взыскания на з_п и иные доходы должника и вашему работодателю, и в банк, и поэтому происходит списание более 50 %, что незаконно, пристав должен это контролировать, или банк в чём-то ошибся. Поэтому, после того, как поймете кто виноват, то обращайтесь с жалобой

на пристава - вышестоящему должностному лицу и (или) в прокуратуру,

на банк - вышестоящему должностному лицу, ЦБ РФ и (или) в прокуратуру.