Как справиться с постоянным шумом от кухни ресторана под нашей квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Под нашей квартирой расположена кухня ресторана. Там взяли манеру ежедневно с 7-8 утра подолгу отбивать молотком мясо. Все просьбы не шуметь игнорируются. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Написать претенщию на имя директора организации, посмотреть, что ответят. На основании этого написать заявление в полицию. Формально - шуметь в жто время не имеют права. Реально, будет тяжело доказать факт шума. Придется искать свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на пятнадцатом этаже, над нами находится ресторан. С утра они отбивают мясо, а вечером топот, что весь дом трясется с запусканием питард, не говоря о ежегодном ремонте в ресторане. Есть ли возможность жильцам дома закрыть это заведение или законом разрешается на последних этажах жилых домов открывать рестораны? С уважением, Юлия.

У нас ситуация такая. Мы работали Индийский кухни. Нас оформили работали нормально. После закрытия ресторана сказали что мы получим зарплату других ресторанах. И нам так и не дали зарплату. Хотя другие рестораны хорошо работает приносит прибыль. Хозяева ресторана Граждани Пакистана.

В пристрое нашего дома расположен ресторан, вентиляционные трубы из кухни которого выходят на уровне 2-3 этажа дома и отравляют запахами всю округу. Кроме того по периметру дома протянуты газовые трубы в кухню ресторана. Является ли это нарушением и каких правил? Куда обращаться с жалобой?

Под нашей квартирой на первом этаже расположено кафе, так зона мытья посуды расположена под нашей спальней, постоянно слышны шумы, звон посуды, стук каблуков, передвижка мебели, слышны голоса персонала, работа бытовой техники, а при включении кондиционера, он расположен под окном нашей спальни, у нас вибрирует пол. На наши неоднократные замечания руководство кафе не реагирует. Подскажите куда нам обратиться. Спасибо.

До скольки может играть громкая музыка в ресторане, если он работает по пятницам и субботам до 5 утра, а мой дом и стена моей спальне расположена в 4 метрах от ресторана?

Живу в частном секторе. На против дома находится гостиница и на первом этаже ресторан. Гости ресторана паркуются на проезжей части, т. к. парковка очень маленькая. Сейчас полным ходом идёт строительство бассейна. Жители улицы не довольны таким соседством. На наши просьбы не паковать машины, сделать музыку тише, не шуметь на улице, не устраивать пьяные дебоши хозяин ресторана и гостиницы не реагирует. Куда можно жаловаться на такое соседство? Спасибо.

У нас дом на два хозяина напротив дома летния кухня так же на два ходяина и участок под уклоном. Соседи сделали сплошной забор из проф настила и к кухне пристроили маленькую деревянную пристройку. Мало того что все растения горят летом, так зимой у нас вся вода стоит около нашей стороны кухни и около подвала. Подскажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Прямо под нашей квартирой ресторан, в котором регулярно проходят банкеты. У ресторана нет шумоизоляции, хотя он расположен в жилом доме. Во время банкета шум таков, что в квартире почти невозможно находиться, не говоря уже о том, чтобы работать или уложить ребенка. Вибрирует пол, дрожат стены.

Банкеты происходят всегда в выходные, продолжаются в среднем пять часов и сопровождаются криками и топотом пляшущих гостей. Поэтому проводить выходные дома очень неприятно.

Единственное, чего удается добиться от руководства ресторана - небольшого снижения уровня громкости.

Подскажите, пожалуйста, куда конкретно надо жаловаться и какие действия предпринять, чтобы они перестали шуметь. Какая вообще существует правовая база по уровню шума в жилых домах в нерабочее время?

Соседи сверху в течение года не реагируют на просьбы не греметь-не шуметь-не бегать... Ни один их 4 участковых так и не помог - с подъема до отбоя все та же картина (грохот над квартирой с утра и усиливается после прихода школьников... до самого отхода ко сну) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение