Ошибочно указанный срок аренды - вопросы и ответы по закону

• г. Москва
Заключали договор об аренде на 6 месяцев. Я наймодатель в договоре ошибочно написала месяц окончания договора. Наниматель не предупредил, что планирует съехать с квартиры. Договор заключали с залогом. Могу ли я говорить о том, что срок договора ещё не истёк?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если из содержания договора следует, что он заключен на 6 месяцев, то ошибочно указанная дата не свидетельствует об окончании срока найма.

Можете говорить.

Прописано, что заключаем договор на 6 мес. Но дату окончания, я поставила на месяц раньше(ошибочно). Наниматель говорит, о том, что ориентировался на неё.

Также прописано условие, что при досрочном расторжении залог возвращается по согласию Наймодателя

Укажите нанимателю на то, что 6 месяцев не истекли, а описку с ошибочной датой окончания можно исправить дополнительным соглашением.

В любом случае суд при толковании будет учитывать содержание договора.

Инга, условия изложенные в договоре должны исполняться сторонам заключенного договора.