Что нужно, чтобы получить материнский капитал, в случае, если ответ положительный?

• г. Пенза

Знакомая попросила спросить у юристов. Вопрос: У моего мужа двое детей от первого брака. Его первая жена была лишена материнских прав. Детей мы вырастили. Сейчас у нас родился сыночек, получается что у него это ТРЕТИЙ ребёнок. Имеет ли он права иметь статус “Многодетный отец“ и имеет ли он право на Материнский (семейный) капитал? Что нужно, чтобы получить материнский капитал, в случае, если ответ положительный?

У мужа есть ребёнок от первого брака. Первая жена лишена родительских прав. У нас родился общий ребёнок. Имеет ли он или я при удочерении его ребёнка от первого брака право на материнский капитал?

Два года назад я вышла замуж, год назад у нас родился сын. у моего мужа это второй брак, а от первого брака у него двое детей, три года назад его первая жена умерла, имеет ли он право на материнский капитал?

У моего мужа 2-ое детей. Сын от первого брака (ребенок живет с нами). В 2016 году у нас родился сын.

Сейчас решается вопрос о лишении бывшей жены родительских прав.

Ситуация усугубилась, тем что у первая жена тоже сейчас беременна.

В итоге, кто имеет право на получение материнский капитал?

Спасибо.

Мать была лишена родительских прав на первого и второго ребёнка, материнский капиталл не использован и был аннулирован.

Она вступила в брак и уже в браке были рождены третий и четвертый ребенок.

Имеет ли право на МСК отец детей рожденных в браке?

От первого брака есть ребенок живёт с нами первая жена лишена материнских прав от второй жены тоже есть ребенок имеем ли мы право на мат капитал.

У меня такой вопрос. Я являюсь отцом троих детей. Двое детей от первого не официального брака, третий от второго. Мать моих первых двоих детей получила сертификат на материнский капитал, При этом старший ребенок живет у меня и скоро Его мать будет лишена родительских прав. Со второй женой мы зарегистрировали брак и она готова усыновить моего первого ребенка. Отсюда вопрос. Получит ли моя жена материнский капитал, усыновив моего ребенка и имея нашего общего ребенка, а также что будет с материнским капиталом у первой неофициальной жены. Заранее спасибо.

Соседка лишена на первого ребенка родительских прав. Второй ребенок умер через пол года. Сейчас родился третий ребенок. Имеет ли она право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Если мать лишена родительских прав имеет ли право отец на материнский капитал? 2.Если лишены прав оба родителя на двух детей, имеет ли право на материнский капитал опекун (тётя детей) или нужно детей усыновлять?

Я отец могу ли я получить материнский капитал если от первого брака есть ребёнок, мать лишена родительских прав, сейчас второй брак родился ребёнок?

У моего мужа есть сын от первого брака, мать лишила родительских прав, сейчас он женат на мне и у нас родился ребенок, оба ребенка проживают с нами, имеет ли право муж получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение