Кому положены выплаты за гибель мужа-мобилизованного - правонарушение или недоразумение?

• г. Москва
Помогите пожалуйста разобраться. Муж был мобилизован в 2022 году, мы с ним в официальном браке, есть совместнные сын и дочь. В начале этого года муж погиб на СВО. кому и какие выплаты за его гибель положены? В военкомате в список на выплаты вписали его брата. На каком-то непонятном основании. Разве брат может получить какие либо выплаты, если есть жена, дети и мать погибшего?
Ответы на вопрос (3):

Вы и дети имеете право на это.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Наталья, примите мои соболезнования.

Возможно, ваш супруг составил завещание или подписал распоряжение, где одним из наследников/получателем является его брат.

Информацию об этом следует уточнить у нотариуса и в РВК, подав письменный запрос.

Брат видать тоже хочет. Для вас всех халява и для всех родня. Добросовестно