Могут ли приставы наложить арест на недвижимость, купленную за материнский капитал с выделением долей на детей?

• г. Курск
Скажите пожалуйста если купить недвижимость за материнский капитал могут ли приставы наложить на него арест если выделены доли на детей?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна! Согласно п.1 ст 446 ГПК РФ – Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

– жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Таким образом нет не могут арестовать ваш дом который купленный на материнский капитал.

Могут наложить арест на рег.действия. Реализовать это имущество не смогут.