Недопустимая ошибка в фамилии при регистрации брака - необходимость подтверждения исправления и возможные проблемы с обращением в ФРС

• г. Нижний Новгород

При регистрации брака сотрудником ЗАГСа была допущена ошибка в фамилии. Т.е. вместо Ивановой была Ивановым. Заметил сразу, указал на это. Работник ЗАГСа просто авторучкой исправил со словами ничего страшного. Надо ли мне подтвердить это исправление в этом же ЗАГСе, с пометкой исправленному верить и не возникнет ли проблем при обращении мной в ФРС при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Такая проблема возникнет. Меняйте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ЗАГС допустил ошибку. Работник ЗАГСа исправил прямо в свидетельстве и на обороте написал "исправленному верить". Но ведь в свидетельствах ЗАГСа исправления не допускаются. Я считаю, что должен быть выдан новый документ.

В полисе ОСАГО допустили ошибку в фамилии. В этом же полисе ее исправили с пометкой исправленному верить. В дальнейшем проблем не возникнет?

В паспорте мужа, в штампе о браке допущенна ошибка в фамилии жены, работник загса при обращении к ним, ручкой исправил неправильную букву, при этом никаких доп. штампов проставленно не было, сказали, то в этом нет ни чего страшного, просто будете свидетельство о браке предъявлять. Подлежит ли замене такой паспорт?

Меня зовут Анатолий. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на орган загс (образец) В загсе при регистрации брака неправильно указали фамилию (ошибка в букве). Сейчас отказываются исправлять ссылаясь на ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В АКТ РЕГИСТРАЦИИ. Но по сути ошибку допустил сотрудник загса.

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

В предоставленных документах на регистрацию брака с гражданкой нигерии была ошибка в переводе её фамилии и имени что по факту перевода были зарегистрированы в свидетельстве о браке при получении визы возникли проблемы из за разночтения документов ошибка переводчика при обращении в в загс было отказано в исправлении ошибки были предоставлены виза перевод заверенный натариусом с правильным переводомчто делать если не выдают визу в этом случае.

В паспорте в штампе о регистрации брака работники загса исправили год регистрации, написали исправленному верить, роспись и печать. Сейчас при оформлении регистрации по месту жительства паспортистка говорит, что паспорт недействителен и требует замены. Следует ли менять в этом случае паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка в свидетельстве о заключении брака (неверно указан месяц в дате рождения супруги) допущена по вине работника органа ЗАГСа? Заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины? А если ЗАГС не принимает заявление на исправление ошибки без госпошлины? Сославшись на ст.333.35 и 333.39 НК РФ, ЗАГС ответил:

- прошло более 5 лет;

- супруга получила после брака паспорт;

- проверять надо и т.д.

Как быть в данном случае?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение