Недопустимая ошибка в фамилии при регистрации брака - необходимость подтверждения исправления и возможные проблемы с обращением в ФРС

• г. Нижний Новгород

При регистрации брака сотрудником ЗАГСа была допущена ошибка в фамилии. Т.е. вместо Ивановой была Ивановым. Заметил сразу, указал на это. Работник ЗАГСа просто авторучкой исправил со словами ничего страшного. Надо ли мне подтвердить это исправление в этом же ЗАГСе, с пометкой исправленному верить и не возникнет ли проблем при обращении мной в ФРС при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Такая проблема возникнет. Меняйте паспорт.