Срочно госпитализированному военному пригрозили уголовным наказанием - что делать?

• г. Тамбов
Произошла такая ситуация. Муж служит по контракту. Произошло так, что он пришел в отпуск и на службу вернулся позднее положенного на 12 дней. Было заведено уголовное дело, но по возвращению его на место службы оно было приостановлено. Далее он сутки был в наряде, после наряда пришлось госпитализировать с двусторонним воспалением легких в госпиталь. Сейчас находится на лечении. С места служба сообщили, что уголовное дело возобновлено и грозит уголовным сроком. Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб избежать уголовного наказания
Ответы на вопрос (5):

Виктория, по месту обращайтесь за помощью к адвокату, который изучив материалы уголовного дела, определит эффективную позицию защиты (ст. 337 УК РФ).

Адвоката искать по месту нахождения

типичная ситуация, после излечения вернется в часть и дело прекратят

Здравствуйте. Нужно внимательно изучать материалы дела.

Есть специальный пленум от мая 2022 года по подобным делам. Могут прекратить дело

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Вам нужно обратиться к адвокату, который определит линию защиты по ст 337 УК РФ