8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
ЮЛИЯ, г. Москва
ЮЛИЯ Россия, г. Москва
25.04.2002 в 15:23
номер вопроса №23648
прочитан 20 раз

Мне пожалуйста где в законодательстве сказано о размере аванса по договору строительного подряда? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    25.04.2002 18:01

    Уважаемая Юлия, данный вопрос решается только соглашением сторон на основании договора. Законодательно данный вопрос не решается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Липецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    21.04.2003 15:35

    Уважаемая Юлия, в соответствии с законодательством о подряде на объектах строительства для федеральных нужд предусмотрено авансирование части стоимости подрядных работ до 30% годового лимита капитальных вложений (см. постановление Правительства от 22 июня 1994 года № 745), в остальных случаях - по договоренности с Заказчиком, вплоть до 100% авансирования.

    Коваль Оксана Алексанадровна

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение