Когда вступает в действие постановление пристава об окончании исполнительного производства при обжаловании в судебном порядке?

• г. Москва

3. Здравствуйте!

Решение суда о восстановлении на работе не исполняется. В августе 2012 г суд. пристав вынес постановление об окончании исп. производства в связи с восстановлением работника на работе. Ни работодатель, ни работник об этом не были проинформированы. В октябре обе стороны обжаловали данное постановление в суд. порядке. В феврале 2013 г. суд своим решением отменил постановление пристава об окончании ИП. Параллельно работник взыскивает зарплату в связи с неисполнением решения суда о восстановлении (иск подан в ноябре 2012 г). Должник (работодатель) заявляет ходатайство о приостановлении рассмотрения дела о взыскании зарплаты, так как решение суда об отмене постановления пристава от августа 2012 г. не вступило в законную силу. Суд в приостановлении отказывает, однако слушание дела откладывает. Должник обжалует решение суда об отмене постановления об окончании ИП. При этом подает неполную апелляционную жалобу, тем самым пытается затянуть процесс по взысканию зарплаты.

Я считаю, что постановление (в случае, даже если решение суда 1 инстанции будет отменено апелляционной инстанцией) начнет действовать в день вынесения апелляционного определения. В связи с этим суд неправомерно откладывает рассмотрение вопроса о взыскании зарплаты

Вопрос: Когда вступает в действие постановление пристава об окончании исполнительного производства, в случае его обжалования в судебном порядке?

Заранее благодарю. С уважением, Наира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На следующий день после принятия судом апелляционной инстанции решения об отказе в удовлетворении заявления об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя.

Но в Вашем случае это значения не имеет, так как суд производство не приостановил.