Я должник МФО, и они звонят и пишут что приедут домой с участковым, что делать? Правда ли это?

• г. Тула
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не правда, ни кто не приедет.

Отправляйте их в суд за взысканием долга.

Здравствуйте!

Приехать к вам могут только приставы описывать имущество после начала исполнительного производства. Мфо с полицией ехать к вам не будут, вас запугивают.

Если у вас сумма долга свыше 300 000 руб. то вы можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с вас спишут долги по кредитам, займам, налогам и ЖКХ

Когда-то меня атаковали подобным образом... Я боялась, что привалят и изобьют... Никто ни разу не пришёл...

Здравствуйте Наталья,

это обычный психологический прессинг, не бойтесь и не переживайте, в случае поступления угроз в ваш адрес - фиксируйте и пишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Участковый не ходит на такие заявки