Нужно ли после гос. регистрации договора еще и регистрировать право собственности?

Когда возникает право собственности у покупателя при безнаториальном заключении договора отчуждения? После гос. регистрации договора или после окончательного расчета? Нужно ли после гос. регистрации договора еще и регистрировать право собственности?

Заранее благодарю. Лариса.

вопрос №2365
прочитан 21 раз

Право собственности на недвижимое имущество, приобретаемое по договору, возникает с момента государственной регистрации такого договора в государственном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 219 ГК РФ). После регистрации договора, государственный орган выдает свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X