Шаги для успешного самообучения юридической практики на заочном обучении

• г. Ярославль
Если пока учусь на юриста на получение среднего образования, то мне сильно нечего заморачиваться на изучение судебной практики, кодексов и тд., так как на заочке нам особо ничего не подают, только аза (поверхностно). Или что-то нужно всё таки изучать? Всё сам, уже запутался.
Ответы на вопрос (1):

Надо изучать самостоятельно. Хотя бы взять учебник по праву и пройти его темы.