Получается без работникам повышают плату алиментов?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):

Плату алиментов могут увеличить по новому решению суда, о котором работник может и не знать. Обратитесь к работодателю и узнайте на основании чего увеличено взыскание по алиментам

Мадина, значит есть решение суда, о котором вы не знаете.

Отсутствие у должника дохода не освобождает его от обязанности по содержанию несовершеннолетних ( нетрудоспособных ) детей. При указанных Вами обстоятельствах можно предположить , что судом вынесено решение об изменении размера взыскиваемых алиментов .

СМ.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. ... если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход..... либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, .. суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.о.,

размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Интересы ребёнка в приоритете у государства.